ММА

Календарь ММА-турниров в августе

Календарь ММА-турниров в августе
news-banner7
mobile-news-top

Июль выдался крайне богатым на поединки казахстанских бойцов. Первые победы в UFC добыли Жалгас Жумагулов и Сергей Морозов, а UFC порадовал поединком Дастина Порье и Конора Макгрегора. Prosports.kz разбирает, за чем следить в августе в мире ММА.

UFC 265 – 7 августа

Первым турниром восьмого месяца станет 265-й ивент американского промоушена UFC. В главном поединке ивента в Хьюстоне, штат Техас Деррик Льюис встретится с Сирилом Ганом, а на кону будет стоять временный чемпионский титул в тяжелом весе (+ 93 кг).

В со-главном поединке вечера бывший чемпион UFC Жозе Альдо встретится с Педро Муньосом в рамках легчайшего веса. В раннем карде ивента выступит боец из Кыргызстана Рафаэль Физиев. 28-летний боец на 265-м турнире встретится с Бобби Грином из США. В последний раз Рафаэль выходил в октагон в декабре прошлого года, победив нокаутом Ренато Мойкано. Тем самым боец одержал третью победу кряду в американском промоушене.

«Должна буду согнать 11 кило». Мария Агапова сделала заявление о своем следующем бою

Alash Pride – 14 августа

14-го числа в Алматы пройдет Гран-при Alash Pride. В главном поединке вечера казахстанский проспект Бакдос Олжабай (10-2) встретится с Адилетом Нурматовым (6-1) из Кыргызстана. На кону предстоящего поединка будет стоять чемпионский титул турнира.

В рамках ивента в карде выступят такие казахстанские бойцы, как Серик Тлекеев, Ерасыл Шукатаев, Максат Есболатов. Помимо прочего на этом же турнире пройдут поединки Гран-при в наилегчайшем весе (56.7 кг).

OCTAGON 22 /BRAVE CF 53 – 21 августа, Алматы

Главным турниром августа для казахстанского зрителя станет совместный турнир казахстанской лиги OCTAGON и промоушена из Бахрейна BRAVE CF. В главном поединке предстоящего ивента бывший чемпион лиги OCTAGON Нуржан Акишев (11-3) встретится с непобежденным Тэ Кюн Кимом (8-0) из Южной Кореи. Этот поединок пройдет в рамках полулегкого веса (65.8 кг).

Хабиб Нурмагомедов признан самой успешной звездой России по версии Forbes

Также в главном карде выступит и бывший чемпион M-1 Global Асу Алмабаев (12-2). Изначально планировалось, что 27-летний боец дебютирует в BRAVE в марте этого года, но за несколько дней до весеннего ивента боец сдал положительный тест на COVID-19. 21-го августа Алмабаев встретится с бывшим чемпионом M-1 Global в наилегчайшем весе Александром Доскальчуком (10-2) из Украины. В свое время этот поединок мог пройти под крылом M-1 Global, но он так и не состоялся. В последний раз 31-летний Доскальчук выходил в октагон в ноябре 2018 года, победив решением судей Микаэля Силандера.

Бразильский боец Лукас Мартинс выступит на совместном турнире OCTAGON и BRAVE CF в Алматы

На этом же турнире в Алматы выступит бывший чемпион лиги OCTAGON Азат Максум (12-0). Непобежденный боец из Казахстана дебютировал в BRAVE CF в марте этого года. На 48-м ивенте промоушена из Бахрейна боец нокаутировал Микаэля Алжарука из Франции. Предстоящий поединок станет вторым для Максума в промоушене. Соперником Азата 21-го августа станет Флавио де Куэйрос (12-3) из Бразилии. Поединок пройдет в рамках наилегчайшего веса (56.7 кг).

Также на турнире в Алматы выступит казахстанский боец из Нур-Султана Василий Тахтай (8-0). Соперником опытного казахстанца станет титулованный джитсер из Бразилии Роджер Сампаио (9-1). Этот бой пройдет в весе до 73 кг.

Стоит отметить, что на предстоящем совместном турнире OCTAGON/BRAVE выступят и другие казахстанские бойцы. Поединки с участием наших бойцов будут опубликованы в ближайшее время.

Российский боец Баир Штепин выступит на совместном турнире OCTAGON и BRAVE CF в Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии