Теннис

Вторая ракетка мира проиграла в четвертьфинале Олимпийских Игр

Японская теннисистка Наоми Осака, посеянная на олимпийском турнире в Токио под вторым номером, не смогла выйти в четвертьфинал, сообщает Prosports.kz.

В третьем круге она неожиданно проиграла представительнице Чехии Маркете Вондроушовой со счётом 1:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 9 минут.

Наоми, которая зажгла олимпийский огонь на церемонии открытия, 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

За выход в полуфинал Вондроушова поспорит с победительницей поединка Паула Бадоса (Испания) — Надия Подороска (Аргентина).

Тимофей Скатов победил прошел в основную сетку турнира «Челленджер» в Триесте

«В целом я довольна». Елена Рыбакина – о выходе в 1/8 финала олимпийского турнира

Кирилл Герасименко проиграл в третьем раунде олимпийского турнира по настольному теннису