Теннис

Кирилл Герасименко прошел в третий раунд олимпийского турнира по настольному теннису

Казахстанец Кирилл Герасименко в напряженной борьбе вырвал победу у представителя Чехии Любомира Янчаржика во втором раунде олимпийского турнира по настольному теннису, сообщает Prosports.kz.

Всего было отыграно семь сетов. В первых двух сетах казахстанец сдал позиции, но третий и четвертый сет оставил за собой. Проиграв в пятом, Герасименко разнес соперника в оставшихся двух.

Счёт 4:3 (3:11, 6:11, 11:7, 11:8, 2:11, 11:9, 11:4).

Напомним, что 24 июля в первом круге Олимпийских игр по настольному теннису казахстанка Анастасия Лаврова проиграла представительнице Испании Марии Сяо со счёт 4:1 (9:11, 6:11, 4:11, 11:7, 3-11).

Анастасия Лаврова выбыла из борьбы на старте олимпийского турнира по настольному теннису

Александр Бублик и Андрей Голубев завершили борьбу на Олимпийских играх-2020 в парном разряде