«Матч получился веселым». Главный тренер «Ордабасы» – о ничьей с «Кызыл-Жаром» в 3-м туре Кубка Казахстана

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал итоги матча 3-го тура групповог этапа Кубка Казахстана против петропавловского «Кызыл-Жара», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу южноказахстанского клуба.

Типичный кубковый матч, не могу сказать, что было много голевых моментов со стороны двух команд. Было много единоборств, матч можно сказать получился веселым, и мы удовлетворены результатом. Ничего не предвещало опасности до того момента, пока не был забит мяч. Мы провалили последние пять минут в первом тайме, причем сделали это сами и, к сожалению, именно этот отрезок матча стоил нам победы. В свою очередь, я хотел бы отметить молодых ребят, мы старались играть на победу, за это большое спасибо моим футболистам. У нас было достаточно много изменений в составе, мы стараемся быть стройной, организованной командой, нацеленной на атаку. Надеюсь, мы от матча к матчу планомерно стабилизируем свою игру.

С чем связана обратная замена Батырхана Тажибая?
– Он хорошо себя проявил сегодня, его замена абсолютно не связана с его действиями на поле. Я понимаю, ему тяжело было играть в таком темпе, поэтому исключая любые риски эта замена была необходима.

24 июля «Кызыл-Жар» и «Ордабасы» сыграли в Петропавловске вничью 1:1. После трех туров «Ордабасы» лидирует в группе A, набрав 7 очков.