Киберспорт

Интерфейс Steam Deck заменит Big Picture в Steam

Интерфейс Steam Deck заменит Big Picture в Steam
news-banner7
mobile-news-top

Valve готовит для Steam Deck новый интерфейс Steam, который оптимизирован для геймпадов и напоминает меню на консолях. Не волнуйтесь, вам не придётся устанавливать SteamOS, чтобы посмотреть на оболочку самостоятельно, — интерфейс Steam Deck заменит Big Picture, передаёт Prosports.kz

Об этом рассказал один из сотрудников Valve в официальных обсуждениях Big Picture. Компания пока не готова сказать, когда именно уберёт старую версию консольного интерфейса. Предполагаем, что обновление произойдёт до релиза Steam Deck — это всё-таки не самостоятельная платформа, а PC с клиентом Steam (пусть и на базе Linux). А клиент должен быть готов до запуска устройства.

В интерфейсе Steam Deck обещают поддерживать все основные особенности Steam — магазин, «Мастерские», социальные функции, уведомления и так далее. По всей видимости, если изменится Big Picture, то изменятся и окна с настройкой контроллеров Steam Input — сейчас они целиком базируются на Big Picture.

Интерфейс Big Picture появился в 2012 году и должен был облегчить использование Steam на телевизорах. Если основной клиент Steam крупно преобразился в октябре 2019-го, то Big Picture за девять лет почти не изменился — многие пользователи жалуются, что сейчас этот интерфейс выглядит неудобным и устаревшим.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«ALWAYSWANNAFLY»: «Скоро будет камбэк FlyToMoon»

«Daxak»: «Zayac — это, наверное, единственный игрок, который нормально исполняет на Techies»

«Dendi»: «Очень понравилось комментировать, было весело»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии