Киберспорт

Глобальная стратегия Humankind выйдет без защити Denuvo

Глобальная стратегия Humankind выйдет без защити Denuvo
news-banner7
mobile-news-top

Разработчики из Amplitude объявили, что Humankind выйдет без системы защиты Denuvo. Подобное решение продиктовано заботой о пользователях: закрытый бета-тест показал, что Denuvo сильно влияет на производительность игры, передаёт Prosports.kz

Творческий руководитель Humankind Ромейн де Воберт (Romain de Waubert) пишет, что стратегия попала в список «самых желанных» игр в Steam в этом году, а это должно привлечь внимание пиратов. Команде очень не хотелось бы легко отдавать в руки взломщиков плоды более чем четырёхлетнего труда. Если Denuvo может задержать этот процесс хотя бы на несколько дней, это бы уже сильно помогло студии. Однако Воберт отмечает:

Наша главная задача — всегда предоставлять наилучший опыт геймерам, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo никогда не должна влиять на качество продукта, и мы не хотим жертвовать им в ущерб вам, ребята.

Закрытый бета-тест был направлен в том числе на проверку поведения системы защиты. По итогу оказалось, что она недостаточно хорошо интегрирована. Разработчики не сумеют уладить ситуацию до релиза, поэтому было принято решение выпустить Humankind без Denuvo.

Напомним, Denuvo действительно может снижать производительность игр. «Ютубер» Overlord Gaming провёл собственное расследование этого вопроса. Ему удалось доказать, что система защиты увеличивает время загрузки и влияет на фреймрейт.

Глобальная стратегия Humankind готовится выйти на PC через Steam и Epic Games Store уже 17 августа.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Стал доступен трейлер PC-версии Back 4 Blood

В F1 2021 временно убрали трассировку лучей

Конференция разработчиков GDC пройдёт в живом формате

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии