Киберспорт

По слухам Metroid Prime Trilogy уже давно готова, однако Nintendo пока не хочет её выпускать

По слухам Metroid Prime Trilogy уже давно готова, однако Nintendo пока не хочет её выпускать
news-banner7
mobile-news-top

Ещё в 2017-м Nintendo представила Metroid Prime 4, но игра переживает болезненную разработку и не вышла до сих пор. Фанаты надеялись, что смогут скоротать время в переиздании Metroid Prime Trilogy для Switch — ход вроде бы логичный и предсказуемый, однако Nintendo ничего такого до сих пор не анонсировала, передаёт Prosports.kz

Сюжетный поворот: на самом деле обновлённая версия Metroid Prime Trilogy уже готова, но её не выпускают в силу обстоятельств. Об этом рассказывают VGC и редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb).

По сведениям СМИ, Nintendo откладывает релиз частично из-за того, что в период пандемии стало туго с ресурсами в отделах контроля качества. По сведениям Грабба, Nintendo обычно проводит тестирование не более чем у двух крупных проектов одновременно.

Вот и складываются подобные ситуации, когда игра формально готова, разработчики своё дело сделали, но Nintendo проводит контроль качества у других проектов, поэтому практически готовый релиз долго ждёт своей очереди. Такое у «Большой N» происходило уже не один раз, говорит Грабб.

Вторая причина задерживать выход переиздания — затянувшееся производство Metroid Prime 4. Грабб уверен, что Metroid Prime Trilogy для Switch — это очень важный пункт в маркетинговом плане четвёртой части. По всей видимости, расчёт на то, что Trilogy поможет разогнать хайптрейн перед прибытием новой Prime — переиздание должно появиться незадолго до релиза «четвёрки», иначе энтузиазм аудитории успеет остыть.

Слухи о том, что Metroid Prime Trilogy для Switch уже готова, тянутся аж с 2019 года. Портал VGC их подтверждает на основе собственных источников. Как говорит Грабб, Nintendo может позволить себе не выпускать практически готовый продукт и долго выжидать подходящего периода. «Это не что-то необычное, не дурной знак и не признак того, что Nintendo не верит в Metroid», — подчёркивает журналист.

Для серии Metroid Prime это должно стать вторым переизданием. Первые две Prime выходили на GameCube, а третья — на Wii. Спустя два года после запуска Metroid Prime 3 появился сборник Metroid Prime Trilogy для Wii со всеми тремя частями — в первые две встроили управление через взмахи контроллерами.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Ознакомьтесь с сюжетным трейлером нового персонажа Apex: Legends

Вышел сюжетный трейлер Psychonauts 2

Похоже, студия разработчик Gears of War занимается новой франшизой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии