Другие

Об отмене Олимпиады в последнюю минуту заговорили организаторы Игр в Токио

Об отмене Олимпиады в последнюю минуту заговорили организаторы Игр в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор Токио-2020 Тоширо Муто не исключает отмены Олимпийских игр в последнюю минуту из-за роста числа случаев заболевания COVID-19, передает Prosports.kz со ссылкой на CNN.

Во вторник Токио сообщил о 1387 новых случаях заболевания COVID-19.

«Мы не можем предсказать, как будет выглядеть эпидемия в будущем. Что касается того, что делать в случае всплеска положительных случаев, мы обсудим это соответствующим образом на пятисторонней встрече, если это произойдет», - сказал Муто. Пятью сторонами являются Международныйолимпийский комитет (МОК), Организационный комитет Токио-2020, правительство Японии, столичное правительство Токио и Международный паралимпийский комитет.

«На данном этапе ситуация с коронавирусом может ухудшиться или улучшиться, поэтому мы будем думать о том, что делать, когда ситуация действительно возникнет», - добавил Муто.

В столице действует чрезвычайное положение в связи с коронавирусом, срок действия которого истекает 22 августа. Всего за три дня до начала спортивного зрелища эксперт по общественному здравоохранению Токио доктор Кенджи Сибуя сказал, что олимпийская пузырьковая система «в некотором роде сломана».

«Очевидно, что система пузырей в некотором роде сломана, поэтому, похоже, существует какое-то взаимодействие между гостями и посетителями, а также местными жителями», - сказал Сибуя.

Практически ежедневно в Олимпийской деревне появляются новые заражения коронавирусом. Олимпийский комитет Чехии объявил во вторник, что у тренера олимпийской сборной Чехии по пляжному волейболу Симона Науша обнаружен положительный результат на COVID-19. Науш, который стал третьим членом олимпийской сборной Чехии с положительным результатом на вирус, покинул олимпийскую деревню и изолируется.

МОК утвердил новый девиз Олимпийских игр

Неделя до Олимпиады. Приняты новые ограничительные меры на Играх в Токио

Не Олимпиада, а ЧС-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии