Футзал

«Всегда думаю о том, чтобы побеждать во всех турнирах». Игрок сборной Казахстана Тайнан – о переходе в «Эль-Посо»

«Всегда думаю о том, чтобы побеждать во всех турнирах». Игрок сборной Казахстана Тайнан – о переходе в «Эль-Посо»
news-banner7
mobile-news-top

Игрок сборной Казахстана по футзалу Тайнан рассказал, почему решился на переход из португальского «Спортинга» в испанский «Эль-Посо» из Мурсии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на lnfs.es.

Спортсмен подчеркнул, что перешел в «Эль-Посо», «чтобы выигрывать титулы и повышать репутацию клуба. Я всегда думаю о том, чтобы выиграть все турниры, в которых участвую. «Эль-Посо» – большой клуб, который давно не выигрывал титулов, и я хочу помочь им их завоевать».

О том почему он решился на переход именно в «Эль-Посо», имея на руках ряд других предложений, Тайнан ответил: «У «Эль-Посо» прекрасные традиции в футзале, и с детства я видел Сисо, Винисиуса, Ленисио, Альваро ... этих грандов ... Я вырос с ними, видя, как они выигрывали титулы. Я очень очарован новым проектом и хочу вернуть победы, радости и титулы всему городу Мурсия».

Исполнительный вице-президент клуба из Мурсии Кике Бонед, отвечая на вопрос, чем Тайнан привлек «Эль-Посо», ответил: «Тайнан – левый крайний нападающий, который может также сыграть и на острие атаки, что он показывал в различных клубах и лигах, а также матчах за сборную Казахстана. Это игрок с большим характером и лидерскими качествами, которые мы хотели бы привнести в команду».

Предыдущим клубом Тайнана был лиссабонский «Спортинг», в составе которого он в сезоне-2020/2021 стал чемпионом Португалии и победителем Лиги чемпионов УЕФА.

Фото lnfs.es

ВИДЕО. Форвард «Барсы» стал единственным представителем футзала в конкурсе УЕФА «Лучший гол сезона-2020/2021»

ВИДЕО. «Тубарао» обыграл «Кампо-Муран» в матче чемпионата Бразилии по футзалу

Игрок сборной Казахстана после победы в Лиге чемпионов официально присоединился к новому клубу и озвучил сроки контракта

Трехкратный чемпион Европы перешел из КПРФ в «Бетис»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии