Киберспорт

Raven Software забанила ещё 50 000 читеров, однако игроки не довольны

Raven Software забанила ещё 50 000 читеров, однако игроки не довольны
news-banner7
mobile-news-top

Raven сообщила о новой волне банов в Call of Duty: Warzone — студия заблокировала 50 000 аккаунтов недобросовестных пользователей, передаёт Prosports.kz

Последний подобный апдейт студия публиковала два месяца назад. Тем не менее это сообщение не порадовало поклонников, а наоборот, вызвало волну негодования.

Сообщество уже давно жалуется на мошенников в шутере. Например, один из известных игроков в Warzone под ником ZLaner оказался настолько возмущён читерством, что опубликовал пламенный призыв к Raven. В нём он требует больше прозрачности и отмечает, что в шутере полно нечестных геймеров.

Спустя несколько дней после обращения студия опубликовала свежие данные касательно блокировок, что подняло шумиху среди фанатов. Некоторые считают, что Raven прикладывает недостаточно усилий в борьбе против читеров. К примеру, по мнению популярного «ютубера» JGOD, цифры должны быть намного выше. «В таблице лучших находится, по крайней мере, дюжина читеров, которым каждый раз удаётся избежать банов. Остаётся только догадываться, скольких ещё [читеров] эти волны не затрагивают», — пишет JGOD.

Что тут говорить, если после апдейта от Raven в сабреддите Warzone появляется запись, на которой запечатлён стример с «аимботом»? Поэтому сообщество довольно скептично относится к заявлениям разработчиков о противодействии мошенникам.

Однако Activision явно старается что-то сделать. Например, недавно она остановила одного умельца, что придумал «читы нового поколения» с машинным обучением.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Французский профсоюз подал в суд на Ubisoft

Желающие предзаказать новую консоль от Valve положили сервера Steam

Число игроков в Wild Rift превысило 70 млн игроков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии