Бокс

Легендарный аргентинский боксер в весе Головкина высказался о длительном простое в своей карьере

Легендарный аргентинский боксер в весе Головкина высказался о длительном простое в своей карьере
news-banner7
mobile-news-top

Аргентинский боксер – профессионал Серхио Мартинес (53-3) оценил свои шансы успешно продолжить карьеру после шестилетнего перерыва, сообщает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.

Свой следующий поединок Мартинес проведет против Брайана Роуза. Своей главной целью возвращения на ринг Мартинес считает бой за титул чемпиона в среднем весе.

«Одно для меня совершенно ясно: одно единственное поражение — и я уйду с ринга навсегда, — сказал Мартинес в интервью The Ring. — Так я смотрю на ситуацию, и в этом моя мотивация. Я либо одержу победу, либо навсегда уйду из бокса. И мне нужно делать все правильно. Хорошо боксировать, хорошо чувствовать себя на ринге. Хорошо вести бой. Потому что если я в итоге хочу боксировать за титул чемпиона мира, Роуз не должен стать тяжелым соперником для меня».

«Я не хочу тратить время, не хочу тешить себя ложными надеждами. Я хочу основываться на твердых фактах, и хочу показать, что я готов к боям с боксерами, которые лучше, чем двое моих предыдущих соперников. И Роуз на шаг выше, чем Фандиньо и Койвула. Таков мой план. Я принимаю решения, основываясь на своих выступлениях. Но я понимаю, что мне нужно двигаться постепенно. Я не могу загадывать, что будет после этого боя. Не на данном этапе своей карьеры», - сказал Мартинес.

Мартинес также рассказал, что много времени посвятил физической подготовке и наращиванию мышечной массы, так как в среднем весе, в котором он начал боксировать с 2009 года, он всегда чувствовал, что уступает соперникам в габаритах.

«Для каждого спортсмена — это огромный шанс вписать свое имя в историю спорта». Ольга Рыпакова поделилась своими ожиданиями от предстоящей Олимпиады

Первая часть сборной Казахстана вылетела на Олимпиаду в Токио

Обладатель единственной олимпийской лицензии по скалолазанию из Казахстана вакцинировался

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии