Хоккей

«Спартак» подписал нападающего из Швеции

«Спартак» подписал нападающего из Швеции
news-banner7
mobile-news-top

«Спартак» подписал центрального нападающего сборной Швеции Эмиля Петтерссона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

27-летний Петтерссон (187 см, 80 кг) – действующий чемпион Швеции в составе клуба «Växjö Lakers», в минувшем сезоне-2020/21 стал лучшим бомбардиром команды, набрав в 66 матчах чемпионата и плей-офф 55 очков (24 гола + 31 передача).

Также, в этом сезоне новичок «Спартака» с успехом выступал за сборную Швеции, набрав 4 (2+2) очка в шести матчах и был кандидатом на участие в чемпионате мира.

Ранее, с 2012 года Петтерссон выступал за известные клубы Швеции «Timrå», MODO и «Skellefteå». В 2013 году Эмиль привлекался в молодёжную сборную Швеции и был выбран на драфте NHL клубом «Nashville Predators» (6-й раунд, 155-й общий номер).

С 2015 года Петтерссон стал регулярно вызываться в национальную сборную Швеции, а с 2017 по 2019 годы провёл два сезона за океаном в AHL.

В первом сезоне-2017/18 Эмиль стал лучшим бомбардиром фарм-клуба «Нэшвилла», «Milwaukee Admirals» и принял участие в матче звёзд AHL. В феврале 2019 года шведский нападающий был обменян в команду NHL «Arizona Coyotes» и провёл остаток сезона в фарм-клубе «Tucson Roadrunners», после чего вернулся в Швецию.

Контракт с игроком заключен на один сезон.

фото: пресс-служба ХК «Спартак»

ХК «Горняк» представил обновленный логотип

Бывший нападающий «Шахтера» перешел в «Арлан»

Нападающий «Арлана» продлил контракт с кокшетауским клубом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии