ММА

«Именно таких ярких выступлений мы ждали от представителя Казахстана». UFC оценил мастерство Жумагулова

«Именно таких ярких выступлений мы ждали от представителя Казахстана». UFC оценил мастерство Жумагулова
news-banner7
mobile-news-top

На сайте UFC проанализировали поединок Жумагулов – Ривера и оценили мастерство казахстанского бойца, сообщает Prosports.kz.

«С первых же секунд бойцы попытались захватить центр октагона. Ривера пользовался преимуществом в антропометрии и пробивал ногами, чтобы удерживать Жумагулова на удобной для себя дистанции. Жалгас отвечал одиночными ударами.

Через 30 секунд после начала поединка представитель Казахстана пошёл вперёд с хорошей серией по корпусу. Американец продолжал работать первым номером и пробовал бить джеб и другие удары руками, но действовал не слишком точно.

Жумагулов нанёс несколько хлёстких лоу-киков. На исходе первой минуты в дело вступили болельщики, начавшие активно поддерживать Джерома. Ривера продолжал атаковать, постоянно угрожая сопернику ногами, но чаще всего атаки американца не достигали цели.
Жумагулов ждал своего момента и периодически врывался на ближнюю дистанцию с быстрыми сериями ударов. Изредка Жалгасу удавалось ловить Джерома одиночными контратаками.

На исходе второй минуты боец из Казахстана оказался у сетки, и Ривера в очередной раз нанёс удар ногой. Жумагулов попытался ответить размашистыми левым боковым, но американец успел подсесть и моментально попробовал провести тейкдаун.

Жалгас молниеносно среагировал и защитился от прохода. Более того, ему удалось взять шею соперника в очень плотный захват. Несколько секунд Джером пытался выбраться, но через несколько секунд был вынужден сдаться. Вот это начало турнира!

Жалгас Жумагулов прерывает серию из двух поражений и одерживает первую победу в UFC. Именно таких ярких выступлений мы ждали от представителя Казахстана», - пишет источник.

Жалгас Жумагулов одержал первую победу в UFC

ВИДЕО. Как Жалгас Жумагулов одержал первую победу в UFC

«Знал, что весь Казахстан не спал, чтобы посмотреть бой»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии