Мировой футбол

«Зависит от психологической стойкости». Казахстанские комментаторы сделали противоположные прогнозы на финал Евро-2020

«Зависит от психологической стойкости». Казахстанские комментаторы сделали противоположные прогнозы на финал Евро-2020
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские спортивные комментаторы Амангельды Сейтханов и Ермухамед Маулен поделились своим видением того, каким будет результат финального матча чемпионата Европы-2020 по футболу между сборными Италии и Англии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на legalbet.kz.

Ермухамед Маулен уверен, что успех будет на стороне английской сборной: «Англия впервые в своей историй вышла в финал Евро. Стиль игры, который привил Саутгейт, дает результаты. Команда пропустила всего 1 мяч на этом турнире и играет от обороны. Но не так уж, как Греция в 2004 году – это доработанная модель игры. В центре 2 опорника, по краям 2 латераля и 2 вингера с ложной «девяткой». Ротация состава, длинная скамейка и 5 замен дает Англии преимущество.

Играя всегда «низ» англичане проходят дальше. Только игра с Украиной стала исключением. А так более одного гола британцы не забивают. Пострадали только немцы, открыв тыл после пропущенного гола. Но Италия все это знает.

По стилю игры обе дружины похожи на друг на друга. Так что финал будет осторожным, и голов много мы, скорее всего, не увидим. Я предлагаю ставить на проход Англии. После 1966 года они не играли в финалах и ничего не выигрывали. Тот финал в далеком прошлом как раз-таки игрался на «Уэмбли». Англия станет чемпионом Европы. Они это заслужили».

Амангельды Сейтханов, в свою очередь, полагает, что итальянцы будут более психологически раскрепощены и поэтому не проиграют, по крайней мере, в основное время: «У сборной Англии есть отличный шанс пройти сильную Италию. Но и у подопечных Роберто Манчини тоже есть неплохие возможности покорить Евро-2020. Да, эти сборные дошли до решающего матча первенства континента. Для британцев это будет первый финал Евро в истории, у Италии только одна победа на континентальных первенствах из трех попаданий в финал. Из 13 очных матчей итальянцы побеждали семь раз, у «трех львов» только две победы с 1976 года.

Против Дании классно сыграли лидеры англичан – Гарри Кейн и Рахим Стерлинг. Однако центральные защитники «Скуадра Адзурры» Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьелини очень хорошо знают потенциал нынешнего соперника. Можно много рассказать об игроках обеих сборных, но результат игры скорее зависит от психологической стойкости футболистов. Италия в этом плане более в удобном положении, ведь Англия играет на своем поле. И Гаррет Саутгейт, и его игроки просто мечтают переписать историю. Это большая психологическая нагрузка. Думаю, что команда Роберто Манчини минимум не проиграет», – рассуждает экспер.

Финальный матч чемпионата Европы-2020 между сборными Италии и Англии пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в ночь с 11 на 12 июля по казахстанскому времени, начало – в 01:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото uefa.com

Видеообзор финального матча Кубка Америки-2021 Аргентина – Бразилия

Прямая трансляция финала Евро-2020 Италия – Англия

Пилот написал в небе «It’s Coming Home» перед финалом Евро-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии