Велоспорт

«Я потерял хорошее колесо». Гонщик «Астаны» – о 6-м месте на 13-м этапе «Тур де Франс»

«Я потерял хорошее колесо». Гонщик «Астаны» – о 6-м месте на 13-м этапе «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик «Астаны» Алекс Аранбуру прокомментировал итоги 13-го этапа супермногодневки «Тур де Франс», на котором он занял 6-е место в спринтерской раздаче, сообщает Prosports.kz со ссылкой на astanapremiertech.com.

«Гонка получилась очень непростой. Мы проехали 220 километров, было очень ветрено и нервно. В финале, из-за того, что начали образовываться эшелоны, пошли атаки в группе, так что нужно было сохранять концентрацию. Что ж, в итоге ничего существенного не произошло, но мы были впереди. Омар и Алексей (Фрайле и Луценко – прим.)помогли мне выбрать позицию для спринта, но я потерял хорошее колесо, так что пришлось выбираться из глубины. Тем не менее, удалось финишировать на шестом месте, и это совсем неплохо», – подытожил спортсмен.

Напомним, после 13 этапов «Тур де Франс» лучшим из представителей «Астаны» в общем зачете «Большой петли» является казахстанец Алексей Луценко, располагающийся на 7-м месте и проигрывающий лидеру, словенскому гонщику команды UAE-Team Emirates Тадею Погачару 6 минут и 30 секунд.

Фото Getty Images

Видеообзор 13-го этапа многодневной велогонки «Тур де Франс»

Гонщик «Астаны» рассказал, что до ОИ в Токио никогда не соревновался в Азии

Аранбуру стал 6-м на 13-м этапе «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии