Мировой футбол

Финал Евро-2020: Италия - Англия

Финал Евро-2020: Италия - Англия
news-banner7
mobile-news-top

Уже 11 июля на поле встретятся команды Италия и Англии в финале Чемпионата Европы-2020. Матч начнется в 01:00.

Если вы из Алматы и будете смотреть финал с друзьями в жаркой атмосфере паба, то можете получить в подарок стаканы, футболки, кепки и напитки от Parimatch – онлайн-букмекера №1 в Казахстане.

Ниже подборка заведений на любой вкус и обзор самого главного футбольного события 2021 года. Напоминаем, что попасть в заведение можно по приложению Ashyq.

Заведения, в которых можно посмотреть финал Евро-2020


Весь период Евро-2020, с 11 июня по 11 июля, Parimatch каждую неделю разыгрывал Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12 Pro, игровые приставки PS5, бонусы до 100 000 тенге и другие призы на 50 000 000 тенге. Розыгрыш последнего автомобиля пройдет уже понедельник, 12 июля. Осталось всего два дня! Сделайте ставку от 2000 тенге на любой из исходов и участвуйте в розыгрыше.



У кого больше шансов победить на Евро-2020?
Финал Евро-2020 обещает быть захватывающим: за титул будут бороться сборные Англии и Италии.

Для родоначальников футбола это будет первый финал Евро в истории их национальной сборной. Ранее англичане ни разу дальше полуфинала не проходили, в предыдущий раз эта отметка им покорилась на домашнем Евро-1996. Итальянцы попадали в финал не раз, но 2000 и 2012 уступали в решающем поединке за титул. Проиграют ли они свой третий финал кряду? С точки зрения теории вероятности в это сложно поверить.

Навстречу друг другу в финале Евро-2020 «скуадра адзурра» и «три льва» шли уверенной поступью. Италия не заметила своих соперников по групповому этапу, разделав под орех Турцию, Швейцарию и Уэльс с общим счетом 7:0, затем немного помучились с Австрией в 1/8-й, после чего убрала с дороги лидера рейтинга ФИФА Бельгию, а затем и Испанию, пусть и в серии пенальти.

Англия начала со скрипом, натужно обыграв Хорватию и Чехию и поделив очки в принципиальном противостоянии со своими соседями из Шотландии. Но в плей-офф игра дружины Гарета Саутгейта засияла новыми красками – уверенная победа над Германией (2:0) и разгром Украины (4:0). И только в полуфинале против Дании англичане столкнулись с серьезными проблемами: впервые пропустили на Евро-2020, оказавшись в роли отыгрывающейся стороны. Но с помощью характера, определенной доли везения и судейского благоволения британцы добились волевой победы со счетом 2:1 в дополнительное время и вышли в финал

Если взглянуть на историю противостояния двух грандов, то небольшой перевес на стороне команде с Апеннин: из 27-ми предыдущих встреч итальянцы выиграли 10, англичане – 8, в 9-ти случаях фиксировался ничейный исход. При этом в XXI веке «три льва» смогли одолеть «скуадру адзурру» лишь однажды, да и то – на товарищеском уровне. В финальных турнирах чемпионатов мира и Европы эти соперники противостояли друг другу четырежды, при этом родоначальникам футбола не удалось выиграть ни разу – три поражения и ничья, которая завершилась поражением в четвертьфинале Евро-2012.

12 июля в 01:00 мы узнаем, кто станет новым чемпионом: создатели футбола или «скуадра адзурра».

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии