Футзал

Состоялась жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Состоялась жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Завершилась жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ru.uefa.com.

Новый розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА по футзалу стартует с предварительного раунда, матчи которого пройдут 20-25 августа.

Четыре ассоциации (Испания, Португалия, Россия и Казахстан) заявят на турнир по два клуба. Эти восемь команд, включая «Спортинг», получили автоматический пропуск в основной раунд в числе 23 клубов с наивысшими коэффициентами. Жеребьевка состоится 30 августа.

Остальные 32 команды стартуют в предварительном раунде, в рамках которого пройдут мини-турниры в восьми группах по четыре команды. Победители групп и обладатели вторых мест попадут в основной раунд.

Предварительный раунд (20-25 августа)

Группа A: «Луксол Сент-Эндрюс» (MLT), «Проект» (MKD, хозяева),»Долфинс» Ашдод (ISR), «Сефн Друидс» (WAL)

Группа B: «Минерва» (SUI, хозяева), «Динамо Плюс» (MDA), «Варна» (BUL), «Фиорентино» (SMR)

Группа C: «Халадаш» (HUN),»Дифферданж» (LUX), «Тирана» (ALB, хозяева), «Утлейра» (NOR)

Группа D: «Гентофте» (DEN), «Виймси» (EST, хозяева), «Хаммарбю» (SWE), «Спарта» Белфаст (NIR)

Группа E: ФОН (SRB), КМУ (GEO), «Блу Мэджик» (IRL), «Титоград» (MNE, хозяева)

Группа F: «Араз» (AZE), «Кампуксен Динамо» (FIN), «Раба» (LVA, хозяева), «Европа» (GIB)

Группа G: АПОЭЛ (CYP), «Дукас» (GRE, хозяева), «Диамант» (AUT), «Энкамп» (AND)

Группа H: «Вайлимдорф» (GER, хозяева), «Личени» (KOS), «Хелвесия» (ENG), «Тавшанчалы» (TUR)

  • Дебютанты: «Халадаш», ФОН, «Личени», КМУ, «Проект», «Тавшанчалы», «Сефн Друидс», «Европа».
    • Бронзовый призер 2014 года «Араз» в 16-й раз играет в футзальной Лиге чемпионов (больше сезонов только у «Кайрата»), «Энкамп» - в 15-й.
    •Динамо Плюс» раньше выступало под названием «Динамо» Кишинев.

Календарь  
Предварительный раунд: 20-25 августа
Жеребьевка основного раунда: 14:00 CET, 20 августа
Основной раунд: 26-31 октября
Жеребьевка элитного раунда: 14:00 CET, 3 ноября 
Элитный раунд: 23-28 ноября
Жеребьевка финальной стадии: дата определится позже  
Финальная стадия: 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая (точные даты подтвердятся позже)

Процедура жеребьевки

  • Были образованы восемь групп по четыре команды.
    • Перед жеребьевкой команды в соответствии с рейтингом были разбиты на четыре корзины посева.
    • Восемь клубов, которые стартуют в предварительном раунде, были заранее выбраны хозяевами мини-турниров и помещены в корзину 1. Они были первыми распределены по группам с сохранением своих позиций посева.
    • Затем оставшиеся клубы с четвертой позицией посева были распределены по группам с четырьмя участниками.
    • После этого на оставшиеся места были помещены клубы с третьей (корзина 3), второй (корзина 4) и первой (корзина 5) позициями посева.
    • Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из Косово и Сербии не могли попасть в одну группу.

Корзины посева

Корзина 1: хозяева
«Вайлимдорф» (GER, позиция посева 1)
«Минерва» (SUI, 1)
«Проект» (MKD, 2)
«Дукас» (GRE, 2)
«Виймси» (EST, 2)
«Раба» (LVA, 3)
«Тирана» (ALB, 3)
«Титоград» (MNE, 4)

Корзина 2: позиция посева 4
«Утлейра» (NOR)
«Тавшанчалы» (TUR)
«Сефн Друидс» (WAL)
«Европа» (GIB)
«Спарта» Белфаст (NIR)
«Фиорентино» (SMR)
«Энкамп» (AND)

Корзина 3: позиция посева 3
«Хаммарбю» (SWE)
«Хелвесия» (ENG)
«Варна» (BUL)
«Диамант» (AUT)
«Блу Мэджик» (IRL)
«Долфинс» Ашдод (ISR)

Корзина 4: позиция посева 2
«Кампуксен Динамо» (FIN)
«Личени» (KOS)
КМУ (GEO)
«Дифферданж» (LUX)
«Динамо Плюс» (MDA)

Корзина 5: позиция посева 1
«Луксол Сент-Эндрюс» (MLT)
«Араз» (AZE)
АПОЭЛ (CYP)
«Гентофте» (DEN)
«Халадаш» (HUN)
ФОН (SRB)

Стартуют с основного раунда

«Спортинг» (POR, чемпион)
«Барса» (ESP)
«Кайрат» (KAZ)
«Бенфика» (POR)
«Леванте» (ESP)
«Тюмень» (RUS)
«Добовец» (SVN)
«Синара» (RUS)
«Атырау» (KAZ)
«Кауно Жальгирис» (LTU)
«Пезаро» (ITA)
«Рекорд» (POL)
«Олмиссум» (CRO)
«Мостар» (BIH)
«Аньер-Вильнев» (FRA)
«Пльзень» (CZE)
«Чиксереда» (ROU)
«Лученец» (SVK)
«ВитЭн» (BLR)
«Ховокубо» (NED)
«Лео» (ARM)
«Ураган» (UKR)
Бельгийский участник будет определен позже (BEL)

АФК «Кайрат» представил четвертое видео из серии «Лучшие голы сезона-2020/2021»

АФК «Кайрат» представил третье видео из серии «Лучшие голы сезона-2020/2021»

АФК «Кайрат» представил второе видео из серии «Лучшие голы сезона-2020/2021»

 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии 0