Велоспорт

«Нас догнали достаточно рано». Гонщик «Астаны» получил приз как самый активный гонщик десятого этапа «Тур де Франс»

«Нас догнали достаточно рано». Гонщик «Астаны» получил приз как самый активный гонщик десятого этапа «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Уго Уль получил приз как самый активный гонщик десятого этапа «Тур де Франс» после того, как более 150 километров провел в отрыве дня, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Я приехал на «Тур де Франс» с целью выиграть этап в память о моем брате. Думаю, что приз, который я получил по итогам этого дня, сделал мою цель чуть ближе – как минимум, я все же оказался на подиуме этапа «Тур де Франс». Когда я атаковал, то понадеялся, что и другие гонщики присоединятся к этой атаке. Но, этого не случилось – мы уехали только вдвоем. Но, делать было нечего – если ты уехал, то все что остается – это продолжать. Нас догнали достаточно рано, и из-за бокового ветра в финале пелотону было несложно закрыть просвет. В любом случае, вдвоем мы мало что могли сделать. Тем не менее, провести этап впереди, тем более, на «Тур де Франс» - это что-то особенное, и мой приз – отличное завершение дня», - рассказал Уго Уль, который выйдет на старт с красным номером.

Десятый этап «Тур де Франс» завершился массовым спринтом, победу в котором одержал Марк Кавендиш. Алексей Луценко финишировал в общей группе и сохранил за собой 8-ю позицию в генеральной классификации.

Луценко стал 39-м на десятом этапе «Тур де Франс»

Видеообзор 10-го этапа многодневной велогонки «Тур де Франс»

Назван состав команды Казахстана по велоспорту на треке на Олимпиаду-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии