Теннис

«Быть сфокусированной и принимать здорово». Первая ракетка Беларуси - о самом тяжелом в матче с Еленой Рыбакиной на «Уимблдоне»

«Быть сфокусированной и принимать здорово». Первая ракетка Беларуси - о самом тяжелом в матче с Еленой Рыбакиной на «Уимблдоне»
news-banner7
mobile-news-top

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в интервью Eurosport прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной в четвертом круге «Уимблдона», сообщает Prosports.kz.

- Первый четвертьфинал на турнирах серии «Большого шлема». Какие ощущения от этого достижения?
- На самом деле маленькая цель достигнута, поэтому, конечно же, я рада, но стараюсь держать себя сфокусированной, потому что завтра все-таки следующая игра и это не предел моих мечтаний.

- Что было самое сложное против такой соперницы как Елена Рыбакина?
- Скажем так, быть постоянно сфокусированной и принимать здорово. Это было самое тяжелое, потому что она подает хорошо и малейшая какая-то ошибка на своей или на ее подаче может все развернуть. Собственно это и произошло во втором сете. Поэтому очень рада, что в третьем сете собралась и при счете 4:3 взяла игру в свои руки, смогла ее поддавить и выиграть матч.

- Следующая ваша соперница Онс Жабер. Вы с ней встречались дважды, но при этом на «Ролан Гаррос» в прошлом году уступили, что помните из того матча, чтобы не допустить ошибок прошлого?
- В том матче на «Ролан Гаррос» я очень сильно нервничала, очень хотелось выиграть. Я, скажем так, очень много осторожничала и не показывала свою игру, поэтому первый сет проиграла, потом расслабилась и начала показывать свой теннис. Играла агрессивно, активно и выиграла. В третьем сете опять начала задумываться о результате, поэтому в этот раз буду стараться быть сфокусированной на своей игре, отталкиваться от себя, быть от начала и до конца агрессивной и стараться держать игру в своих руках.

Отметим, что Елена никогда в своей карьере не обыгрывала Соболенко и теперь счет в личных встречах 3:0 в пользу белоруски.

«В последнем гейме я чуть не плакала». Соболенко прокомментировала победу над Рыбакиной

Видео. Рыбакина возмутилась действием судьи и жестко высказала недовольство

Казахстанская теннисистка уступила в четвертом круге Уимблдона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии