Другие

Представлена олимпийская форма сборной Казахстана на Игры в Токио

Представлена олимпийская форма сборной Казахстана на Игры в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Национальный олимпийский комитет Казахстана представил форму команды Казахстана на Играх в Токио-2020, сообщает Prosports.kz.

Спортсмены отправятся на Олимпийские игры в одежде казахстанских и зарубежных производителей. Дизайнером парадной формы стала Салтанат Баймухамедова, известная своим брендом Salta. Спортивную форму для казахстанских атлетов сделала испанская компания Joma.


При подготовке формы для Токио решающее право выбора дизайна, тканей и элементов одежды было отдано спортсменам. С января этого года ведущие атлеты страны участвовали в обсуждении, презентациях и встречах, посвященных выбору олимпийской экипировки.

«Для каждого атлета Олимпийские игры – это важнейшее событие в карьере, осуществленная мечта, результат упорных и долгих тренировок на протяжении многих лет. Олимпийские игры в Токио – самые долгожданные для нынешнего поколения олимпийцев. Все, что касалось Олимпийских игр в Токио, начиная с прошлого года сопровождалось неопределённостью.

Перенос Олимпиады, локдауны, отсутствие соревновательной практики, перенос или отмены квалификационных турниров. Нашей же задачей было создание для них максимально комфортных условий во всем, в том числе и в таких вопросах, как олимпийская экипировка. Поэтому право выбирать форму получила комиссия –35 спортсменов, которые сами определяли, что им будет удобно носить в Токио», - отметили в Национальном олимпийском комитете.

Спортсмены вылетят в Токио 16 июля. Перед Играми сборной команде предстоит двухнедельный карантин на олимпийских базах.

Фото: Пресс-служба НОК РК

«Нас поместили на карантин». Известный казахстанский гимнаст рассказал, как проходил ЭКМ в Дохе

Ни одной эстафеты не будет у Казахстана на Олимпиаде в Токио

Казахстанские легкоатлеты получили еще три лицензии на Олимпийские игры-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии