Другие

В Акмолинской области построено более 1000 спортивных объектов

В Акмолинской области построено более 1000 спортивных объектов
news-banner7
mobile-news-top

В Акмолинской области в последние годы уделяется большое внимание расширению спортивной инфраструктуры, передает Prosports.kz.

Здесь ежегодно строятся новые спортивные площадки, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы. За годы независимости в Акмолинской области количество спортивных сооружений увеличено на 1 069 единиц, или на 75 процентов, сообщает управление внутренней политики.

Введено в эксплуатацию 20 спортивных комплексов, в том числе 7 физкультурно-оздоровительных комплексов, в Кокшетау в короткие сроки построены современный Дворец спорта «Бурабай» с ледовой ареной, стандартным плавательным бассейном и тренажерным залом, теннисный центр с 3 крытыми и 3 открытыми кортами. В Аккольском и Шортандинском районах построены плавательные бассейны.

По информации областного управлении физической культуры и спорта Акмолинской области, с целью обеспечения досуга населения ведется активная работа по установке и оборудованию современных спортивных площадок, футбольных полей и хоккейных кортов. За период с 1999 года их количество возросло на 646 единиц и составило 1 556 объектов.

«Продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. В текущем году будет завершено строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Планируется начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селе Жаксы, в селе Родина Целиноградского района, спортивного комплекса в селе Мадениет Бурабайского района», - добавили в областном ведомстве.

Подготовлена документация на строительство Дворца спорта в Бурабайском районе, ведется разработка документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Коргалжын.

К слову, к 2022 году все районные центры области будут обеспечены физкультурно-оздоровительными комплексами. В настоящее время в регионе порядка 2 500 спортивных объектов.

Две гимнастки представят Казахстан на этапе Кубка мира в Беларуси

Результаты II этапа Кубка Казахстана по стендовой стрельбе

Казахстанские пловцы завершили свое выступление на международном турнире в Риме

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии