Командные

Сборная Казахстана проиграла Китаю в 1/4 финала женского Континентального Кубка AVC по пляжному волейболу

Женская сборная Казахстана по пляжному волейболу не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Накхонпатхоме (Таиланд) розыгрыша Континентального Кубка Азиатской волейбольной конфедерации. Данный турнир является отборочным на Олимпийские игры-2020, сообщает .

В 1/4 финала казахстанские волейболистки встречались с командой Китая. В первом матче Алина Раченко и Анастасия Уколова в двух партиях уступили Сюэ Чэнь и Ван Синьсинь – 0:2 (8:21, 10:21).

В следующем раунде Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова играли против Вэнь Шухуэй и Ван Цзиньчже. Первый сет остался за китаянками – 21:11. Однако затем одна из китайских волейболисток получила повреждение, что обусловило слабую игру китайского дуэта во второй партии, который Машкова и Цимбалова выиграли со счетом 21:3. После этого пара из КНР отказалась продолжать матч, и счет в серии стал ничейным – 1:1.

В решающей встрече Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова проиграли в двух сетах Сюэ Чэнь и Ван Синьсинь – 0:2 (14:21, 15:21).

Фото asianvolleyball.net

Казахстанские спортсменки выступят на отборочном турнире по пляжному волейболу

Женская сборная Казахстана по регби уступила России и лишилась путевки на Олимпиаду

Сабина Алтынбекова может возобновить карьеру

Казахстанские регбистки с победы над Тунисом стартовали в финале олимпийской квалификации