ПФЛК представила символическую сборную 9-го тура Первой лиги

ПФЛК представила символическую сборную 9-го тура Первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 9-го тура Первой лиги сезона-2021, сообщает Prosports.kz.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Кажимукан Толепберген, «Махтаарал»;

Голкипер «Мактаарала» Кажимукан Толепберген стал героем выездной встречи против «Окжетпеса» (1:1). Его самоотверженная игра помогла команде набрать очко в противостоянии с прямым конкурентом за повышение в классе. В активе у вратаря: 8 отбитых ударов, 3 сейва и 9 успешных выходов из ворот. Индекс действий – 213.

Центральные защитники: Даурен Мажитов, «Аксу», Артем Попов, «Аксу», Сырбай Маулен, «Академия Онтустик»;

Никто и представить не мог, что после последствий личной трагедии, Даурен Мажитов вернется в профессиональный футбол. Но Даурен не просто вернулся, но и показывает образцовый футбол. В сыгранном туре он совершил три отбора, 9 перехватов и 10 подборов, а также выиграл 71% единоборств в обороне. Также в его активе голевая передача. Индекс действий – 254.

Надежный футбол в игре с лидером первенства шымкентским «Кыраном» (1:1) продемонстрировал Артем Попов. Защитник «Аксу» выиграл 82% борьбы в обороне, три раза успешно отбирал мяч, совершил 7 перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 254.

Крайний защитник «Академии Онтустик» Сырбай Маулен в прошедшему туре проявил нужные качества для успешной игры защите и отметился красивым голом с ударом дальней дистанции. Также он совершил 6 перехватов и 7 подборов, отдал 77% точных передач. Индекс действий – 222.

Правый полузащитник: Данияр Нуржумаев, «Игилик»;

Гол Данияра Нуржумаева, забитый в добавленное время, принес «Игилику» три очка в матче с «Шахтер-Булатом» (2:1). Он 5 раз успешно шел в дриблинг, одержал виктории в 62% единоборств в атаке и отдал одну ключевую передачу. Индекс действий – 210.

Опорные полузащитники:Кахраман Хасанов, «Академия Онтустик», Биржан Хабит, «Аксу»;

Кахраман Хасанов показал хороший футбол в игре с «Байконуром» (4:0). Он здорово читал игру, совершив 4 перехвата и 11 подборов. Также в активе игрока 4 отбора и забитый гол. Индекс действий – 222.

Опорный хавбек «Аксу» Биржан Хабит приложил максимум усилий чтобы отобрать очки у шымкентского «Кырана» (1:1). Он выиграл 61% единоборств, в которые вступал, успешно сыграл в отборе 4 раза, совершил 4 перехвата и 6 подборов. Индекс действий – 232.

Левый полузащитник: Галымжан Кенжебек, «Кайрат-Жастар»;

Галымжан Кенжебек второй тур к ряду оказывается в списке одиннадцати лучших футболистов тура. Хавбек молодежной команды «Кайрата» вновь забил ударом со штрафного. Также Кенжебек стал лидером тура по созданным голевым моментам. Индекс действий – 227.

Нападающие: Жасулан Молдакараев, «Окжетпес»; Арман Смаилов, «Экибастуз»; Мирас Турлыбек, «Аксу»;

Лидер атак «Окжетпеса» Жасулан Молдакараев забил очередной гол. В этот раз после хитрого удара головой пострадал «Мактаарал» (1:1). Также опытный игрок заработал на себе 6 фолов, выиграл в атаке 46% борьбы. Индекс действий - 220.

В 9-м туре Первой лиги главной ударной силой «Экибастуза» выступил нападающий Арман Смаилов. Форвард нанес 6 точных удара в створ ворот, два из которых стали результативными. Индекс действий - 223.

Одно из главных открытий сезона – форвард «Аксу» Мирас Турлыбек – продолжает пополнять свой бомбардирский запас забитыми голами. В сыгранном туре от его точности пострадал лидер Первенства – «Кыран». Забитый мяч помог «Аксу» уйти от поражения. Индекс действий - 201.

Матч «Шахтер» - «Актобе» пройдет без зрителей

«Не хочу хвалить молодых игроков раньше времени». Новый главный тренер Зайнутдинова поделился впечатлениями о команде

Итальянский клуб заинтересован в подписании одноклубника Зайнутдинова

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии