«Очень опытная команда». Главный тренер «Турана» о матче с «Таразом»

«Очень опытная команда». Главный тренер «Турана» о матче с «Таразом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футбольного клуба «Туран» Абдухалик Бурибаев высказал свое мнение о матче с «Таразом» 17-го тура чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Сегодняшняя игра с «Таразом» прошла очень напряженно. Танат Нусербаев, несмотря на травму, забил отличный гол. Танат - один из тех ребят, кто борется за честь команды. У моих учеников хорошие игровые уровни. Разница между первой встречей и этим матчем, конечно, есть. В последнее время наши игроки с очень сильной техникой показывают хорошую игру.

Соперник «Тараз» - очень опытная команда, поэтому я вывел на поле быстро играющих игроков. Наши ребята играли правильно, исходя из тактики соперника. Сейчас наша основная проблема - травма наших футболистов.

В этом матче не удалось внести существенных изменений в игру, несмотря на то, что наши молодые игроки в запасном составе вышли на старт. О том, что нужно играть не в обороне, а в атаке, я говорил перед матчем своим подопечным. Тем не менее, после забитого гола наши футболисты больше играли в обороне, а порог атаки хромал. Главная причина - опять травма. После того, как игроки сами проявили желание играть, несмотря на травму, мы попросили их продержаться до конца встречи.

В этой встрече мои подопечные забили один гол. Соперники забили ответный гол. 70-80 процентов начинающих футболистов могут забивать голы. Это статистически доказано. В ближайшее время в сборную будут добавлены некоторые ребята, которые находятся на рассмотрении. Ничья наблюдается у многих казахстанских команд. На данный момент я решаю эту проблему. В ближайшее время мы подарим нашим болельщикам немало победных мячей», - заявил Абдухалик Бурибаев.

Напомним, что «Тараз» и «Туран» сыграли вничью (1:1) в матче 17-го тура чемпионата Казахстана – 2021.

«Тараз» и «Туран» сыграл вничью

Видеообзор матча «Тараз» — «Туран»

Фоторепортаж с матча «Тараз» – «Туран»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии