Кубок Америки-2021. Бразилия выиграла у Колумбии, Эквадор и Перу сыграли вничью

На проходящем в Бразилии Кубке Америки-2021 по футболу состоялись два матча в группе B, сообщает Prosports.kz.

В Гоянии сборная Эквадора разошлась миром с командой Перу – 2:2. Первый тайм остался за эквадорцами – 2:0. Однако во второй половине игры перуанцы усилиями Джанлуки Лападулы и Андре Каррильо смогли отыграться.

Эквадор – Перу 2:2 (2:0)
Голы:
1:0 – Тапиа (23, автогол), 2:0 – Пресиадо (45+3), 2:1 – Лападула (49), 2:2 – Каррильо (54)

Хозяева турнира, бразильцы, в Рио-де-Жанейро на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос — Энженьян» встречались со сборной Колумбии. Уже на 10-й минуте сборная Бразилии оказалась в роли догоняющего – Луис Диас вывел колумбийцев вперед.

Отыграться «Селесау» смогла лишь на 78-й минуте – отличился Роберто Фирмино. На 10-й же компенсированной минуте второго тайма бразильцам удалось вырвать победу – Каземиро точно пробил головой после навеса Неймара с углового.

Бразилия – Колумбия 2:1 (0:1)