Футзал

«Люблю Бразилию, но я влюбился и в Казахстан – здесь замечательные люди»

«Люблю Бразилию, но я влюбился и в Казахстан – здесь замечательные люди»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию выдержки из интервью голкипера АФК «Кайрат» и сборной Казахстана официальному сайту ФИФА.

Пять раз быть признанным лучшим вратарем мира - это замечательно. Я люблю детей, многие дети придут посмотреть «Кайрат» и взволнованно скажут своим друзьям: «Сегодня в воротах Игита – лучший голкипер в мире. Сегодня мы победим». Они ждут моего выступления, поэтому я выхожу на площадку с твердым намерением не разочаровать ребят.

Люди говорят, что я изменил футзал. Это делает меня, мою семью, моих друзей невероятно гордыми. Я думаю, что были вратари, которые были не менее классными, может, даже лучше меня. Но мне повезло, что «Кайрат» поверил в меня как в пятого полевого игрока. Когда я слышу от легенд футзала, что мне удалось изменить способ игры целого вида спорта, чувствую себя невероятно гордым.

Лучший игрок в мире для меня прямо сейчас - Дуглас. Он забивает голы, никто не может пройти мимо него, он очень умный, его понимание игры на каком-то невероятном уровне. Он жесткий, способен двигаться все 40 минут без отдыха, и он настоящий победитель.

Я не хочу показаться предвзятым по отношению к «Кайрату», но Дуглас, без сомнения, самый ценный игрок в мире, и для меня он лучший. Он тихий парень, держится особняком. Ему бы побольше наглости и уверенности в себе, он бы не сходил с телеэкранов и газетных страниц.

Я думаю, что если бы выбрал сборную Бразилии, сегодня был бы в команде, но не уверен, стал бы я первым номером. Когда меня вызвали в сборную Бразилии, номером 1 был Тиаго, а потом появился Гитта – это два выдающихся вратаря. Конкуренция за места в Бразилии очень жесткая. Может быть, если бы я выбрал «Селесао», сейчас бы прикрывал Гитту.

Помню, «Кайрат» играл с «Атлантико» в финале чемпионата мира 2015 года, и когда я услышал бразильский гимн, во мне проснулись эмоции. Это было совершенно неожиданно. Но все происходит не просто так. Я люблю Бразилию, но я влюбился и в Казахстан. Здесь замечательные люди, и я горжусь тем, что представляю свой клуб и свою новую родину.

Полностью интервью с Игитой можно прочитать по ссылке

Фото: ФИФА

Лео получил тяжелую травму и не сыграет на чемпионате мира

В одной группе с Литвой, Венесуэлой и Коста-Рикой. Казахстан узнал своих соперников на чемпионате мира

Определились все участники чемпионата мира-2021 по футзалу

Источник: ФИФА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии