Бокс

«Тут, скорее, игра в угадайку». Жанибека Алимханулы назвали будущим чемпионом мира

«Тут, скорее, игра в угадайку». Жанибека Алимханулы назвали будущим чемпионом мира
news-banner7
mobile-news-top

Украинское издание vRINGe.com составило список, кто возьмёт полноценный чемпионский титул с ноликом в графе поражений, сообщает Prosports.kz.

Главный редактор Антон Горюнов, считает, что этот титул может забрать казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (9-0, 9 КО):

«Мой выбор – Жанибек Алимханулы. Но тут, скорее, игра в угадайку и пальцем в небо, чем какой-то прицельный расчёт. Предсказать чемпионство для проспекта, который ещё не получемпион и даже не ОП, и который возьмёт титул с “0” в графе поражений?

Не то, чтобы у нас тут было совсем худо с перспективными талантами. Просто слишком многое должно совпасть и сложиться. К примеру, покамест очень хорошее впечатление производят Филип Хргович и Тим Цзю, Чарльз Конуэлл и Джарон Эннис, Вёрджил Ортис и Рауль Куриэль.

Но много ли шансов стать чемпионом у Филипа при “живых” Фьюри и Джошуа? Или взять того же Цзю, которого можно было назвать без пяти минут чемпионом, когда титулом WBO владел Патрик Тейшейра, но на данный момент в чемпионах там ходит далеко не проходной Кастаньо, а вскоре, вполне возможно, его место займёт ещё более сложный Джермелл Чарло.

В категории у Энниса и Ортиса, если что, «святы места» почти сплошняком заняты такими “волчарами”, как Спенс и Кроуфорд.
Но не ровен час, как тот же Спенс решит подняться в следующий вес. Или, например, Чарло откажется от обязательной защиты и титула. Тогда картинка приобретёт совершенно другой окрас.

И вообще, я за Жанибека Алимханулы».

Напомним, что Жанибек Алимханулы встретится 26 июня с Робом Брантом. Бой Алимханулы пройдет в Лас-Вегасе в андеркарде главного события вечера Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) – Масайоши Накатани (19-1, 13 КО).

Бой Жанибека Алимханулы против экс-чемпиона мира покажут в Казахстане

«Не выходи с этой мыслью». Наставник Жанибека Алимханулы дал совет Уайлдеру на его третий бой с Фьюри

Жанибек Алимханулы сдал тест на коронавирус перед боем с экс-чемпионом мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии