«На грани кризиса». Казахстанский комментатор не видит перспектив для «Кызыл-Жара» в матче с «Актобе» в 17-м туре чемпионата Казахстана

«На грани кризиса». Казахстанский комментатор не видит перспектив для «Кызыл-Жара» в матче с «Актобе» в 17-м туре чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный комментатор телеканала «Хабар» Амангельды Сейтханов полагает, что «Актобе» сможет одержать победу в домашнем матче с петропавловским «Кызыл-Жаром» в 17-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Футбол в «Кызыл-Жаре» сейчас на грани кризиса. Им нужна новая идея. Может быть даже новая система подготовки игроков. В последний раз команда Андрея Карповича одержала победу 15 мая над «Каспием». В составе петропавловцев тогда блистал Данило Алмейда Алвес. С тех пор прошло пять туров, и у них все изменилось не в лучшую сторону. Проиграли «Тоболу», «Атырау», «Шахтеру» и «Акжайыку». Лишь однажды сыграли в ничью с «Таразом».

А «Актобе», наоборот, приобрел не только нового наставника, но и уверенность. С приходом Вахида Масудова сначала они на своем поле одержали победу над «Атырау», потом в Шымкенте обыграли «Ордабасы». Стоит отметить, что, помимо привычных исполнителей, также заявили о себе футболисты, которым ранее по разным причинам не удавалось это сделать. Например, Дидар Жалмукан. У «Актобе» сейчас очень неплохие голкиперы. Сергей Ревякин в Шымкенте отразил пять ударов и совершил два суперсейва, став одним из героев матча. Думаю, что Сергей и в матче с «Кызыл-Жаром» покажет свой класс, а его одноклубники будут сильно стараться результативно завершить атаку», – аргументирует свою позицию эксперт.

Матч «Актобе» – «Кызыл-Жар» пройдет вечером 22 июня, начало – в 21:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию встречи, а также других матчей игрового дня можно посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Фото vk.com/ofc_aktobe

Прямая трансляция стартовых матчей 17-го тура чемпионата Казахстана

Юные футболисты «Турана» сыграют на международном турнире

«Ордабасы» будет мотивирован против «Астаны», «Кайрату» дома хватит мастерства на «Каспий», а «Тоболу» придется тяжело с «Кайсаром»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии