Велоспорт

Капитан «Астаны» стал чемпионом России в гонке с раздельным стартом

Гонщик «Астаны» Александр Власов стал победителем проходящего в Пензе чемпионата России в индивидуальной гонке с раздельным стартом, сообщает Prosports.kz.

Власов преодолел дистанцию в 40 км за 57 минут и 48 секунд. Ставший серебряным призером Артем Овечкин проиграл ему 48 секунд, а занявший третье место Владислав Дуюнов – 53 секунды.

Теперь во время всех гонок с раздельным стартом в течение года майку Власова будет украшать российский триколор.

Отметим, что в 2019 году Александр Власов становился чемпионом России в групповой гонке.

В сезоне-2021 Власов был капитаном «Астаны» на ряде многодневных гонок, в том числе «Париж – Ницца» и «Тур Альп», на которых он занял второе и третье место соответственно в генеральной классификации. На супермногодневке «Джиро д'Италия» 25-летний спортсмен занял четвертое место в общем зачете и второе в молодежной классификации.

Фото twitter.com/AstanaPremTech

Видеообзор 2-го этапа многодневки «Адриатика-Ионика»

Гонщики из «Астаны» заняли два призовых места на королевском этапе многодневки «Адриатика-Ионика»

Видеообзор 1-го этапа многодневки «Адриатика-Ионика»

Мартинелли — 9-й на первом этапе гонки «Адриатика-Ионика»