«Ребята показали характер». Главный тренер «Тобола» прокомментировал ничью в матче против «Астаны»

Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал ничью своих подопечных в матче против «Астаны», прошедшего в рамках 15 тура чемпионата Казахстана по футболу, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-служба ФК «Тобол».

«Хороший матч, битва лидеров – очень нервная игра. Очень хороший первый тайм провели, за исключением последних пяти минут. Забили хороший гол. Малейшая потеря концентрации, класс футболистов «Астаны» конечно сказался. Получили гол с пенальти.

Второй тайм прошел довольно-таки ровно. Да, конечно несколько моментов было для того, чтобы выиграть матч, но в таких матчах важно не проиграть.

Ребята показали характер, думаю, что мы ни в чем не уступили «Астане», и по организации игры, и в целом по моментам мы играли достойно и ребята молодцы.

Сделали всего три замены, потому что очень сложно было входить в такой матч, это первое. Второе, никто так явно не выпадал 70-75 минут, довольно-таки ровно играли, не хотелось что-то менять, не нарушать организацию и дисциплину. Поменял Манзорро, потому что соперник начал его откровенно провоцировать. Так как игрок уже был на карточке, «от греха подальше» решил сразу его поменять, хотя Жереми хотел играть и тоже понимал, что идет открытая провокация. Конечно, он был сильно расстроен после игры, но в целом провел очень хороший матч как и все игроки.

Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые подарили нам хорошую атмосферу на стадионе. Мы не чувствовали, что играли на выезде» - прокомментировал Бабаян.

Напомним, матч 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу между «Астаной» и «Тоболом» завершился вничью 1:1.