Хоккей

«Если у казахстанцев есть хоть какая-то школа и традиции, то у китайцев пустота». Известный спортивный журналист прокомментировал желание «Куньлунь Ред Стар» равняться на «Барыс»

«Если у  казахстанцев есть хоть какая-то школа и традиции, то у китайцев пустота». Известный спортивный журналист прокомментировал желание «Куньлунь Ред Стар» равняться на «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный журналист Алексей Шевченко отметил, что «Куньлунь Ред Стар» не удастся повторить схему «Барыса» сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс.

«В «Куньлуне» произошла смена тренера. Пусть неофициально, но короткое время клуб возглавлял Кари Ялонен. Финский специалист должен был приступить к работе с 15 июля на первом сборе, но теперь ясно, что в Мытищи Ялонен не приедет. Очень плохо, так как это действительно сильный тренер, уже работавший в КХЛ. С ним «Торпедо» считалось серьезной силой, а «Лев» едва не выиграл Кубок Гагарина, остановившись в финале.

Если бы Кари работал с китайцами, то это сильно изменило бы общую картину в Восточной конференции. Добавился бы клуб, который боролся не только за место в плей-офф. Но владельцы команды решили наигрывать состав на Олимпиаду. Как минское «Динамо» или «Барыс», только с более существенными отличиями.

Если у белорусов и казахстанцев есть хоть какая-то школа и традиции, то у китайцев пустота. Теперь они соберут в Подмосковье людей, которые сыграют на Олимпиаде в Пекине. И при таком варианте можно было бы сколотить команду довольно неплохого уровня, в мире достаточно хороших хоккеистов, которые не играли за сборные, но при этом мечтают попасть на Олимпиаду. Но и тут своя специфика. Казахстан легко дает гражданство Даррену Дицу, Белоруссия — Франсису Паре, а Китай не может дать паспорт, например, Кенни Агостино.

У спортсмена обязательно должны быть китайские родители или хотя бы дедушка с бабушкой. В итоге на следующий год КХЛ получает клуб, где самыми известными будут Спенсер Фу и Паркер Фу. Плюс ребята, выступавшие за китайские команды в ВХЛ. Может быть, подпишут пару нейтральных, чтобы заполнить протокол. Тренировать такую команду бессмысленно, Кари Ялонену это совсем не интересно», - написал Алексей.

«Спасибо всем болельщикам, что в сложные для команды моменты поддерживали до самого конца». Бывший игрок «Барыса» обратился к фанатам после ухода в «Локомотив»

Экс-игрок «Барыса» объяснил, почему принял решение подписать контракт с московским ЦСКА

Защитник сборной Казахстана обратился к «Барысу» после подписания контракта с обладателем Кубка Гагарина-2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии