Казахстанская гимнастка завоевала очередную лицензию на Олимпийские игры в Токио

Спортсменка Алина Адилханова завоевала лицензию на проходящем в Ташкенте чемпионате Азии, передает Prosports.kz.

В индивидуальных соревнованиях разыгрывалась только одна путевка, которую получала победительница многоборья.

Казахстан в этом виде был представлен Алиной Адилхановой и Адилей Тлекеновой.

Алина Адилханова стала первой в упражнениях с булавами и второй в упражнениях с обручем и мячом. Тлекенова завоевала «бронзу» в упражнениях с лентой.

Сегодня, 10 июня, состоялся финал в многоборье. Адилханова смогла набрать 95,15 балла, что и принесло ей «золотую» медаль и лицензию. В споре за нее она на домашнем ковре обыграла гимнастку из Узбекистана Тахмину Икромову - 92,90.

В Костанае пройдут молодежные спортивные игры по тяжелой атлетике

Казахстанская спортсменка стала чемпионкой Азии по художественной гимнастике

Озвучены новые даты проведения чемпионата Казахстана среди юниоров по легкой атлетике