Хоккей

«Сарыарка» заключила новый контракт с капитаном команды

«Сарыарка» заключила новый контракт с капитаном команды
news-banner7
mobile-news-top

Карагандинская «Сарыарка» объявила о подписании нового контракта с капитаном команды, латвийским защитником Эдгарсом Сиксной, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Эдгарс Сиксна – один из старожилов команды, любимчик болельщиков, защитник и капитан хоккейного клуба «Сарыарка». Родился 15 января 1993 года в Латвии, в городе Рига. Хват клюшки – правый.

Карьера Эдгарса началась в «Металлурге» (Лиепая) в 2011 году. Год спустя, Эдгарс принимает участие в чемпионате мира среди юниоров в составе сборной Латвии.

В августе 2013 году хоккеист подписал профессиональный контракт с «Динамо» (Рига). Первую игру в КХЛ Эдгарс Сиксна сыграл 22 сентября 2013 года против подольского «Витязя».

Эдгарс Сиксна заинтересовал руководство других клубов, и в 2014 году, в результате покупки он совершил переход в «Динамо» (Балашиха).

С осени 2015 года по настоящее время спортсмен выступает за карагандинскую «Сарыарку». В сезоне-2018/2019 команда Эдгарса стала чемпионом Высшей хоккейной лиги и обладателем Кубка Петрова.

В ВХЛ Эдгарс Сиксна провел 327 матчей, свыше 300 из которых в составе «Сарыарку», в них хоккеист набрал 95 (23+72) очков по системе «гол+пас».

В сезон-2020/21 продолжил выступать за хоккейный клуб «Сарыарка» в чемпионате Казахстан. За 44 игры он забросил 7 шайб и отдал 19 голевых передач.

Вместе с «Сарыаркой» Эдгарс стал обладателем Кубка Казахстана-2021 и чемпионом Казахстана сезона 2020/21», – говорится в релизе пресс-службы «Сарыарки».

Новое трудовое соглашение Сиксны с карагандинским клубом рассчитано на один сезон.

Фото instagram.com/hc.saryarka

ВИДЕО. «Айлендерс» обыграли «Бостон» и вышли в 1/2 финала Кубка Стэнли

Экс-игрок «Барыса» объяснил, почему принял решение подписать контракт с московским ЦСКА

Экс-наставник сборной Латвии возглавил петропавловский клуб

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии