Футзал

Определился чемпион Венгрии по футзалу

Завершилось финальное противостояние в чемпионате Венгрии по футзалу, в котором встречались «Халадаш» из Сомбатхея и «Береттьоуйфалу», сообщает Prosports.kz.

«Халадаш», выиграв серию со счетом 3:1, впервые в истории стал чемпионом Венгрии. Коллектив из Сомбатхея выиграл в двух первых встречах – 6:3 и 5:2. В третьем матче успех был на стороне «Береттьоуйфалу», защищавшего титул чемпиона страны – 5:3. Однако в четвертом раунде «Халадаш» не упустил шанса одержать третью победу в серии на своем поле, победив со счетом 4:1. Автором одного из голов стал экс-игрок алматинского АФК «Кайрат» Золтан Дрот, который забивал во всех матчах финальной серии – в первой и второй играх он отметился дублями, а в третьем и четвертом раундах отличился по разу.

«Халадаш» (Сомбатхей) – «Береттьоуйфалу» (Береттьоуйфалу) 4:1 (2:1)