Киберспорт

Прекращена работа Boreal Alyph - фанатской версии Half-Life 3

Прекращена работа Boreal Alyph - фанатской версии Half-Life 3
news-banner7
mobile-news-top

В феврале команда энтузиастов Keep Away From Fire представила геймплей Boreal Alyph — своей версии Half-Life 2: Episode Three по мотивам слитых черновиков от сценариста серии Марка Лэйдлоу (Marc Laidlaw). Похоже, этот вариант третьего эпизода мы всё-таки не увидим: Keep Away From Fire объявила о прекращении разработки, передаёт Prosports.kz

О том, что послужило причиной, обещают рассказать в течение нескольких дней. Команда планирует выложить созданные игровые материалы в открытый доступ, чтобы все причастные и сочувствующие получили хоть какую-то выгоду от проекта.

В письме упоминаются некие проблемы, от которых Keep Away From Fire страдала с самого начала. Возможно, коллектив под нынешним названием распадётся, но некоторые члены команды намерены работать вместе и дальше.

Напомним, что Boreal Alyph — не единственная фанатская попытка создать Half-Life 2: Episode Three из набросков Лэйдлоу. Есть ещё как минимум Project Borealis. Игры различаются по подходу: в Boreal Alyph использовали усовершенствованную версию движка Source, а Project Borealis строят на Unreal Engine, где геймплей подгоняют под ощущения как на Source.

Подписывайтесь на нас в Instagram -@cybersports_kz

Аналитики назвали трансферную стоимость Габриэля «FalleN» Толедо

«Movistar Riders» оказались сильнее «GamerLegion» на ESEA Season 37: Premier Division для Европы

«BIG» — «LDLC». Лучшие моменты матча на ESEA Season 37: Premier Division для Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии