Теннис

Дмитрий Попко прошел в четвертьфинал в парном разряде на турнире серии «Челленджер» в Алматы

Казахстанцу Дмитрию Попко удалось победить в парном разряде на турнире ATP Open Challenger 80 в Алматы, сообщает Prosports.kz.

Дмитрий выступал с египетским профессиональным теннисистом Мохамедом Сафватом. В 1/8 финала им пришлось делить корт с канадским теннисистом Брэйдоном Шнур и тайваньским спортсменом Янг Цунг-Хуа, которых Попко и победил со счетом 7-6, 6-3. За матч, который продолжался 1 час и 9 минут, Попко реализовал один брейк-поинт из четырех возможных при одной двойной ошибке и двух эйсов.

Напомним, что ранее Дмитрию удалось выйти во второй круг турнира в одиночном разряде. Попко одержал победу над украинским теннисистом Владиславом Орловым со счетом 6:2, 6:3.

Попко пробился во второй раунд «Челленджера» в Алматы

«Знала, как Лена умеет подавать». Анастасия Павлюченкова поделилась подробностями матча с Еленой Рыбакиной