ВИДЕО. «Монреаль» обыграл «Виннипег» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

«Монреаль Канадиенс», обыграли дома «Виннипег Джетс» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли и завоевали путевку в полуфинал, сообщает Prosports.kz.

В первом периоде «хабс» благодаря голам Эрика Густаффсона и Арттури Лехконена смогли повести 2:0. Однако «Джетс», поняв, что дальше отступать уже совсем некуда, во второй двадцатиминутке усилиями Логана Стэнли, оформившего дубль, сумели выровнять положение.

В третьем отрезке соперники аккуратнее стали действовать в обороне, и игра перешла в овертайм, на 2-й минуте которого Тайлер Тоффоли смог-таки склонить чашу весов в пользу «Монреаля», который одержал четвертую победу в серии и стал первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

«Монреаль Канадиенс» – «Виннипег Джетс» 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

ВИДЕО. «Айлендерс» обыграли в гостях «Бостон» в матче 1/4 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Каролина» одержала первую победу в серии с «Тампой» в 1/4 финала Кубка Стэнли