Шпилевский ушел из «Кайрата» в чемпионат Германии? Комментатор «Матч ТВ» сделал неожиданное заявление

Шпилевский ушел из «Кайрата» в чемпионат Германии? Комментатор «Матч ТВ» сделал неожиданное заявление
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев заявил, что главный тренер алматинского «Кайрата» возглавил один из немецких клубов второй Бундеслиги, сообщает Prosports.kz.

«Узнал крутую новость. Алексей Шпилевский перешел из «Кайрата» в клуб второй Бундеслиги. Теперь он главный тренер в Германии. 11 июня должны объявить. Мы с Лешей дружим, поэтому я очень рад за него. Он мечтал о такой возможности давно!», – написал Нагучев на странице в «твиттере».

Нагучев добавляет, что немецкий клуб заплатил хорошую неустойку за досрочное расторжение контракта. Ведь «Кайрат» не планировал увольнять Шпилевского, о чем владелец ФК сам говорил пару месяцев назад.

Отметим, что журналист Prosports.kz Владимир Жарков утверждает, что новым клубом белорусского специалиста станет «Эрцгебирге» из города Аэу-Бад-Шлема. В сезоне-2020/21 команда финишировала на 12-м месте (из 18-ти) и сохранила прописку в лиге.

Напомним, что ранее в алматинский клуб пришел Курбан Бердыев. Опытный специалист пришел на эфемерную должность советника Кайрата Боранбаева. Возможно, что таким образом клуб готовился к уходу своего главного тренера. Кроме того, недавно Боранбаев открыто заявил о том, что мечтает видеть во главе команды украинского специалиста Сергея Реброва. Сейчас он без работы и перебирает имеющиеся варианты.

«Акжайык» приступил к тренировкам после перерыва

Сборная Казахстана разгромлена Северной Македонией

Фоторепортаж с матча Северная Македония — Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии