Футзал

«Спортинг» обыграл «Бенфику» в первом матче финала чемпионата Португалии по футзалу (+видеообзор)

Лиссабонские «Спортинг» и «Бенфика» провели первый матч финальной серии чемпионата Португалии по футзалу, сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спортинга». На 4-й минуте Пани Варела вывел «Спортинг» вперед. «Бенфике» удалось восстановить равновесие на 14-й минуте усилиями Рафаэла Энми. Однако перед самым перерывом отличился лучший игрок «Финала восьми» Лиги чемпионов-2020/2021 Зики Те, и «Спортинг» ушел на перерыв, ведя в счете – 2:1.

Во втором тайме Диего Кавинато увеличил преимущество «зелено-белых» до двух мячей.

Чемпионат Португалии по футзалу. Финал
«Спортинг» – «Бенфика» 3:1 (2:1)
Голы:
1:0 – Пани Варела (4), 1:1 – Рафаэл Энми (14), 2:1 – Зики Те (20), 3:1 – Кавинато (25)

Фото sporting.pt

«Синара» обыграла КПРФ и вышла в финал чемпионата России по мини-футболу

«Тюмень» обыграла «Норильский никель» в третьем матче полуфинала чемпионата России по мини-футболу

Сборная Казахстана узнала расписание матчей на групповом этапе чемпионата мира по футзалу