«Мы никого не боимся». Нурдаулетов — о матче с Бельгией (U-21)

«Мы никого не боимся». Нурдаулетов — о матче с Бельгией (U-21)
news-banner7
mobile-news-top
Старший тренер молодежной сборной Казахстана (U-21) Кайрат Нурдаулетов рассказал о подготовке к завтрашнему матчу квалификации Евро-2023 против Бельгии (U-21), передает Prosports.kz со ссылкой на Kff.kz.

– Завтра предстоит серьезная и интересная игра. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить за организацию акимат города и администрацию футбольного клуба «Актобе». Они предоставили все, что мы просили.

Что касается подготовки, все идет по плану. Все ребята в сборе. Единственная проблема – выпали центральные защитники. Кто-то по болезни, кто-то из-за травмы. В целом, 90-95 процентов тех ребят, кого мы хотели видеть, все здесь.

– За счет чего наша команда может дать бой Бельгии?

– В первую очередь, за счет дисциплины и самоотдачи. Как мы все знаем, хорошая дисциплина бьет класс. Если мы все это выдержим, у нас все получится.

– Какая задача стоит перед командой в этом квалификационном раунде?

– Перед тренерским штабом стоит задача показывать хорошую игру и выйти из группы. Да, уровень соперников намного выше, однако мы никого не боимся. В футболе все возможно. Уверен, если ребята будут выкладываться на 200 процентов, мы покажем достойную игру.

– Кто будет капитаном команды в завтрашнем матче?

– Султан Сагнаев.

– На товарищеский турнир в Турции вы вызвали игрока «Фенербахче» Микаэля Аскарова. По какой причине он не вызван на эти сборы?

– Микаэль получил повреждение, и в данный момент он получает лечение. К сожалению, он не успел восстановиться к этому матчу, и мы приняли решение его не вызывать.

Болельщики «Астаны» создали петицию против назначения Дмитрия Васильева в клуб

«Из-за эпидемиологической ситуации в стране». Матч сборной Казахстана с Мальтой отменен

Юношеская сборная Казахстана проводит сборы в Талгаре

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии