Абдумалик сыграла вничью, Садуакасова выиграла в заключительном туре Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре

В Гибралтаре завершился международный женский шахматный турнир Gibraltar FIDE Women's Grand Prix, в котором приняли участие две казахстанские шахматистки – Жансая Абдумалик и Динара Садуакасова, сообщает Prosports.kz.

Международный гроссмейстер из Казахстана Жансая Абдумалик, ставшая победительницей этих соревнований за тур до их окончания, в заключительном туре сыграла черными вничью с украинкой Анной Музычук.

По итогам турнира Жансая набрала 8,5 очков, на полтора бала опередив свою ближайшую преследовательницу – экс-чемпионку мира Марию Музычук.

Динара Садуакасова в 11-м туре играла белыми с Ириной Бульмагой из Румынии и заставила соперницу сдаться на 62-м ходу. Садуакасова завершила турнир на 11-м месте, набрав 4 очка.

Фото fide.com

Казахстанка получила квалификацию на женский чемпионат по скоростным шахматам

Токаев отреагировал на завоевание казахстанской шахматисткой звания международного гроссмейстера среди мужчин

ВИДЕО. Новоиспеченный гроссмейстер Жансая Абдумалик разобрала победную партию в 9-м туре Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре

Жансая Абдумалик впервые в истории страны завоевала титул международного гроссмейстера среди мужчин