ММА

Календарь ММА-турниров в июне

Календарь ММА-турниров в июне
news-banner7
mobile-news-top

Первый месяц лета обещает стать крайне насыщенным для казахстанских фанатов ММА. Prosports.kz разбирает, за какими турнирами стоит следить в этом месяце.

BRAVE CF 51 – 4 июня

4 июня в Минске (Беларусь) пройдет 51-й турнир промоушена из Бахрейна BRAVE CF. Предстоящий турнир примечателен тем, что в промоушене дебютирует казахстанский боец Ринат Сагынтай (9-0). 25-летний боец встретится с Денисом Магером (7-0) из Беларуси в со-главом бою турнира BRAVE CF 51. Предстоящий поединок пройдет в рамках супер среднего веса (79.4 кг).

Добавим, что Ринат Сагынтай дебютировал в ММА в июле 2016 года. К декабрю 19-го боец провел одержал девять побед кряду. Последние поединки боец провел под крылом казахстанской лиги OCTAGON. В последний раз Сагынтай выходил в октагон в декабре 2019 года.

Напомним, что подписание Сагынтая в BRAVE CF стало возможным благодаря менеджерской компании UNDERDOG Promotions.

UFC 263 – 13 июня

Утром 13 июня в Глендейле, штат Аризона пройдет турнир UFC 263, в главном бою которого выступит действующий чемпион UFC в среднем весе (83.9 кг) Исраэль Адесанья. 31-летний боец в марте этого года попытался завоевать пояс в полутяжелом весе (93 кг), встретившись с Яном Блаховичем. Однако, поляк по итогу пятираундового боя забрал победу решением судей. После крайнего поражения Адесанья решил вернуться в родную весовую категорию, и готов провести третью защиту чемпионского пояса.

Соперником Исраэля станет Марвин Веттори. 27-летний итальянец дебютировал в UFC в августе 2016 года, а с июля 19-го начал свою победную серию, которая насчитывает пять побед подряд. В апреле этого года боец решением судей одолел Келвина Холланда, став главным претедентом на пояс в 185 фунтах.

OCTAGON 20 – 16 июня

Казахстанская лига OCTAGON 16 июня вернется с 20-м турниром в Алматы. В главном поединке вечера выступит казахстанский боец Дамир Толенов (6-0), а его соперником станет Арген Маликов (5-2) из Кыргызстана. Этот поединок пройдет в наилегчайшем весе (56.7 кг). Помимо прочего болельщиков ждут 12 поединков с участием бойцов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России. Полный кард ивента будет опубликован в ближайшее время.

Добавим, что предыдущий турнир лиги, OCTAGON 19, прошел 28 мая в Алматы. В главном бою вечера Махир Мамедов завоевал титул в среднем весе, техническим нокаутом победив Адиса Таалайбека Уулу из Кыргызстана.

Дамир Толенов

Дамир Толенов

EFC 37 – 18 июня

18-го числа в Казахстан вернется российский промоушен EFC. В последний раз промоушен посещал Алматы в декабре 2019 года, когда прошел ивент GFC 23. Сменив название и владельца промоушен возвращается в Казахстан. На данный момент кард предстоящего турнира неизвестен.

MFC 1 – 19 июня

19-го числа в Атырау пройдет первый турнир новообразованного казахстанского промоушена MFC. В главном бою выступит ветеран ММА Куат Хамитов (20-7-1). Соперником «Наймана» станет Роман Головинов (10-4) из Украины. Помимо прочего в рамках предстоящего турнира выступит Абылай Толеш.

Второй бой Шавката Рахмонова в UFC - 27 июня

В Лас-Вегасе, штат Невада 27-го числа пройдет турнир UFC Fight Night 190. В карде выступит казахстанский боец, бывший чемпион M-1 Global Шавкат Рахмонов (13-0). «Номад» дебютировал в американском промоушене в октябре прошлого года. На турнире UFC 254 в Абу-Даби боец задушил опытного Алекса Оливейру из Бразилии.

В предстоящем поединке Рахмонов встретится с Мишелем Празересом (26-3). 39-летний бразилец является ветераном UFC, где дебютировал в мае 2013 года. За восемь лет в промоушене Празерес заработал рекорд в 10-3.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии