Киберспорт

«V1lat»: «Судя по всему, в CS сегодня-завтра вскроется гнойник, который кого-то и за решетку может упрятать»

«V1lat»: «Судя по всему, в CS сегодня-завтра вскроется гнойник, который кого-то и за решетку может упрятать»
news-banner7
mobile-news-top

Украинский аналитик и комментатор Виталий «V1lat» Волочай прокомментировал ситуацию с нечестной игрой на EPIC CIS League Spring 2021, передает Prosports.kz.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

«Судя по всему в КСе сегодня-завтра вскроется гнойник, который кого-то и за решетку может упрятать.

Схема простая до ужаса. Админы турнира или турниров, разных, от т3 до т1 уровней, за определенные бабки стримят игровой поток с сервера на котором они находятся как админы на закрытый стрим для одной из команд.

Это и в доте и в КСе может работать. Мапхак/радар поможет тебе без проблем выиграть, если ты совсем не рукожопый. Профиты с этого понятны - призовые на турнирах, плюс стабильная денежка со ставок, так как обычно такими вещами занимаются не фавориты.

По сути это целая ОПГ. Админы, связующие, менеджеры, игроки, несуществующие букмекеры и так далее. Доказать что-то действительно сложно, так как нужны или чьи то признания или камера за спинами у админа и игроков, так как даже в тимспике это не спалишь никак. Каждый игрок просто знает где соперник и видит это всю игру. Звучит как идеальное преступление...Но когда поймают одного, и ему пообещают не пожизненный бан и наказание без уголовки - я бы на его месте тут же соглашался бы и сдавал всех.

Потому что рано или поздно эта схема рухнет. И я очень надеюсь что есть дым без огня, и мне это все просто приснилось, иначе нашей КС сцене придется очень долго отмываться».

EPIC CIS League Spring 2021 для СНГ-региона положил свое начало 12 марта. 16 составов разыгрывают суммарный призовой фонд в размере 40 тысяч долларов США, а также 10 тысяч рейтинговых очков. Организаторы турнира - Epic Esports Events и RESF.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Стала известна дата проведения матча между «Natus Vincere» и «Entropiq» на EPIC CIS League Spring 2021

«Entropiq» стали четвертьфиналистами Spring Sweet Spring #2

«OverDrive»: «Появляется много информации об Akuma»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии