Хоккей

«Мне не стыдно за них». Юрий Михайлис оценил выступление сборной на групповом этапе

«Мне не стыдно за них». Юрий Михайлис оценил выступление сборной на групповом этапе
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от Норвегии в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира в Риге, сообщает .

- Наверное, нам не хватило везения. Были моменты, реализация подвела. Парни старались, играли до конца. Сейчас какое-то опустошение. Получилась тяжелая игра. Повели в счете, где-то надо было перетерпеть соперника, не давать им больше владеть шайбой, сыграть плотнее.

- В чем причина того, что не смогли реализовать численное большинство?

- Соперник сегодня хорошо сыграл, активно, плотно. Опять же, игроки сборной Норвегии блокировали наши броски, это был их героизм, самоотдача. Наверное, в каких-то моментах точности не хватило. Последней передачи под бросок, какой-то хитрой передачи.

- Куда пропал тот запал, инстинкт «убийцы», что продемонстрировали в матче с Италией? Может быть, все оставили в той игре?

- В первом периоде мы играли активно, во втором соперник уже перехватил инициативу, мы уже играли по игре, соперник это чувствовал, мы сдерживали атаки. А в третьем периоде мы также давили, но игроки Норвегии грамотно сыграли. Моментами нам удавалось зацепиться за шайбу в их зоне, а так, очень они здорово сыграли.

- В игре нападающих казахстанской команды чувствовалась некоторая скованность. Все-таки, многое зависело от результата этой игры.

- Нет, какая скованность? У Жени Рымарева хороший момент был, на Никите там игрок «сидел», не дал спокойно разобраться, была помеха. В любой другой ситуации они бы забили эти голы.

- Какую бы вы дали оценку выступлению команды на групповом этапе?

- Хорошо парни играли. Молодцы, они в каждой игре отдавались полностью. Они бились, сражались, мне не стыдно за них.

Фото: Ольга Бугаева, ligasy.kz.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии