Сборная Казахстана упустила шанс досрочно оформить выход в плей-офф ЧМ-2021

В заключительном матче в рамках группового этапа чемпионата мира в Риге сборная Казахстана проиграла Норвегии, передает Prosports.kz.

Сборная Казахстана первой открыла счет. На 16-й минуте с передачи Виктора Сведберга отличился Дмитрий Шевченко. Во втором периоде счет сравнял Томас Валькве Ольсен. В начале третьего периода Стефан Эспеланн вывел свою команду вперед, а затем норвежцы забросили и третью. Итоговый счет 3:1.

Норвегия - Казахстан 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

0:1 - Шевченко (Сведберг) - 16:00
1:1 - Валькве Ольсен (Треттенес, Холёс) - 27:57 ГБ
2:1 - Эспеланд (Треттенес, Россели Ольсен) - 41:08
3:1 - Олимб М. (Олимб К.) - 59:00

Вратари: Хёукеланд - Бояркин

Таким образом, у Казахстана осталось десять очков и завтра ему нужна победа Финляндии над Канадой в основное время, иначе казахстанцы не выйдут в плей-офф турнира.

Прямой конкурент сборной Казахстана за путевку в плей-офф ЧМ всухую проиграл США

Усть-каменогорское «Торпедо» сообщило о подписании контрактов с тремя защитниками