ММА

Умар Нурмагомедов назвал Стерлинга фиктивным чемпионом и объяснил почему

Умар Нурмагомедов назвал Стерлинга фиктивным чемпионом и объяснил почему
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец ММА Умар Нурмагомедов (13-0) в интервью Youtube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс» заявил, что не считает Алджамейна Стерлинга полноправным чемпионом своего дивизиона, сообщает Prosports.kz.

На турнире UFC 259 Петр Ян не сумел защитить пояс в поединке с Алджамейном Стерлингом. Российский боец был дисквалифицирован за использование запрещенного приема.

«Фиктивным (чемпионом) — да. А если говорить о том, заслужил ли он пояс — нет. Он не забрал пояс. Петр допустил ошибку, и ему подарили этот пояс.

Что насчет фотографии со Стерлингом... Я получил травму ещё до его боя с Яном и проходил медицинский осмотр, диагностику. И я его встретил возле раздевалки. Подшучивал над ним. В интернете и когда ты рядом с человеком, это абсолютно разные личности. Алджамейн позитивный парень. У меня нет такого отношения, что Стерлинг плохой, а Ян молодец или наоборот. Это потенциальные соперники. Если за чемпионский пояс придётся бодаться, я с любым готов буду драться. И поэтому, особого отношения ни к одному из них нету. В этом бою я болел за Петра, потому что Хабиб завершил свою карьеру и в России не осталось чемпионских поясов.

В любом случае выигрывает тот, кто тренируется больше. Человек, который спит в зале, чаще добивается успеха. Петр удивил. Ни разу не дал себя повалить, а сам валил. Стилистически, я думаю, Петр победит в реванше, если Стерлинг не приобретет никаких новых навыков. В прошлом бою я тоже думал, что Петр выиграет», - сказал Нурмагомедов в интервью после турнира EFC 36.

Хабиб отказался стать организатором боя Александра Емельяненко и Джигана

ВИДЕО. Все нокауты и сабмишены турнира ACA 123

Видео. Магомедшарипов усиленно тренируется несмотря на проблемы со здоровьем

Александр Шлеменко сразится с другим экс-чемпионом Bellator



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии