«Команда нуждается в перезагрузке». Наставник «Тараза» высказался о ничьей с «Кызыл-Жаром»

«Команда нуждается в перезагрузке». Наставник «Тараза» высказался о ничьей с «Кызыл-Жаром»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал итоги игры с «Кызыл-Жаром», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Чемпионат Казахстана. 14 тур.

«Кызыл-Жар» (Петропавловск) – «Тараз» (Тараз) – 2:2 (0:2)

Голы: Адамович 11 (0:1), Адамович 37 (0:2), Зорич 65 (1:2), Касым 90 (2:2)

Удаление: Обилор 89 («Тараз»)

Судья: Омаров (Алматы)

28 мая. Петропавловск. Стадион «Карасай».

- Вардан Размикович, «Тараз» уже не в первый раз ведет в счете, но не может удержать победу. Можно ли сказать, что дело в психологии?

В этом есть и психологический момент, и физический. Я уже говорил, что команда нуждается в перезагрузке. Для этого наступающий перерыв очень кстати, он даст возможность восстановиться и поправить эмоциональный фон.

- Можно ли сказать, что команде не хватает пока физической готовности?

Нет, команда физически хорошо готова. Если мы об этом говорим, то должны проанализировать последние несколько игр. Возьмём, к примеру, игры с «Астаной» и «Тоболом», команда в обоих матчах во втором тайме добавляла в движении и показывала характер. Потом у нас был тяжёлый выезд в Атырау, вязкая игра и через четыре дня - домашняя игра с «Жетысу».

Вот эти две игры мы действительно провалили, и потеряли уверенность, что отразилось на наших действиях.

Последнюю игру с «Кызылжаром», я считаю, мы сыграли более качественно. У нас был хороший момент во втором тайме при счёте 2:0, при счете 2:1 не реализовали стопроцентный момент, и даже при счёте 2:2, когда мы остались вдесятером, у нас был выход один в один.

А в обороне не вытерпели… Были потеря концентрации и индивидуальные ошибки. И в конце действительно команда устала, потому что мы долго добирались в Петропавловск. Шымкент, Астану - всего семь часов на автобусе. Доехали в четыре часа ночи. Все потому, что в Петропавловске был закрыт аэропорт. А в футболе мелочей нет. Есть много факторов, которые влияют на результат. Но самое главное, мы всегда должны требовать от команды: отдавать все силы и биться в каждой игре.

- Вы говорите, что команда устала. Пойдет ли на пользу 12-дневный перерыв?

- Мы сейчас немного отдохнём, поправим физические кондиции, проанализируем свои ошибки. Надеюсь, до следующей игры в команде уже будет новый нападающий, и мы продолжим играть в том же духе, как первые 8-9 туров.

Видеообзор матча 14-го тура чемпионата Казахстана «Кызыл-Жар» – «Тараз»

Видео голов, забитых в матче «Кызыл-Жар» – «Тараз»

«Кызыл-Жар» вырвал ничью в матче с «Таразом», уступая по ходу встречи два мяча

Вагнер Лав, Канте и Алыкулов – в стартовом составе «Кайрата» на матч с «Кайсаром»

Представлена символическая сборная 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии