«Яркие моменты впереди». Главный тренер «Турана» высказался о поражении в матче с «Жетысу»

«Яркие моменты впереди». Главный тренер «Турана» высказался о поражении в матче с «Жетысу»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер туркестанского «Турана» Абдухалик Бурибаев прокомментировал поражение в матче с талдыкорганским «Жетысу», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-служба ФК «Туран».

— В этом году на чемпионате Казахстана вы во второй раз проиграли «Жетысу». Неблагоприятный соперник для вашей команды?
— Я считаю, что второе поражение «Жетысу» в этом чемпионате — настоящий провал. Футбол — это жизнь. Победа и поражение шли рука об руку. Поэтому мы не теряем надежды на яркие моменты впереди. Мы, конечно, проиграли. Есть разница между первым и вторым таймом. В первом тайме мы не смогли использовать свои возможности. Во втором тайме соперники использовали все возможности. Талдыкорганская футбольная команда «Жетысу» — очень хорошая команда. Главный тренер — тоже квалифицированный молодой специалист. На поле футболисты показали хорошую игру. Эта команда нам небезразлична. Перед каждым ответным матчем мы изучаем и анализируем соперников.

— Что мешало выиграть вчерашнюю игру? Основные игроки команды на поле не вышли. Почему?
— Очень уместный вопрос. Сейчас основная проблема не только у нас, но и у всех команд — это травмы игроков. Мои ученики, пришедшие в игру вначале, иногда не могут оправдать их доверие. К сожалению, меня не удовлетворил профессионализм наших игроков. Я заметил, что были люди, которые хотели выйти на поле и легко обыграть соперника. Конечно, это не так. Независимо от позиции любого противника, нам нужно было собрать все силы и атаковать его тактически. Главное, что на каждой ответственной встрече мы набираемся опыта. Работайте в команде, чтобы удовлетворить пожелания и требования наших болельщиков. Давайте проведем следующий тур. Мы подготовимся на высшем уровне и дадим победу нашим соотечественникам. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал команду. Будем рады победам команды в будущем.

Напомним, что в матче 14-го тура чемпионата Казахстана «Туран» уступил «Жетысу» со счетом 0:2.

«Тобол» минимально выиграл у «Актобе»Фоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Актобе»

Фоторепортаж с матча «Каспий» - «Астана»

«Атырау» уверенно переиграл «Акжайык»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии