Три казахстанских пловца вышли в финал олимпийского отборочного турнира в Клайпеде

В Клайпеде прошли предварительные заплывы в рамках олимпийского отборочного турнира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Три казахстанских пловца вышли в финал соревнований. Адильбек Мусин показал лучший результат на дистанции 100 метров баттерфляем. Его время 53:05.

Александр Варакин стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Его результат 22:90.

В свою очередь Анастасия Резванцева в квалификации также стала второй. Дистанцию 200 метров на спине она преодолела за 2:23.00. Финалы турнира пройдут сегодня.

Представительница клуба Altay Athletics стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» в Дохе