Мировой футбол

Ла Лига получила награду «Лучшая маркетинговая/рекламная кампания» на Marspo Awards 2021

Ла Лига получила награду «Лучшая маркетинговая/рекламная кампания» на Marspo Awards 2021
news-banner7
mobile-news-top

Москва, 27 мая 2021 года: Ла Лига получила награду «Лучшая маркетинговая/рекламная кампания в регионе СНГ» на церемонии вручения премии Marspo Awards, состоявшейся в Москве на этой неделе.

Таким образом отмечена креативность маркетинговой кампании, которая была запущена в Таджикистане в честь самого большого футбольного матча в мире - «эль-класико».

Удостоившись заслуженной награды, делегат Ла Лиги в Центральной Азии Хаис Рахмани сказал: «Мы рады получить это признание, так как являемся одной из немногих европейских спортивных организаций, которая инвестирует время, финансовые и человеческие ресурсы в Центральную Азию.

Такие мероприятия, как кампания «Красная дорожка», которую мы организовали в Таджикистане, показывают, что Ла Лига делает все возможное, чтобы лучше контактировать со своими болельщиками и создавать уникальные впечатления для зрителей независимо от того, в какой части света они живут. Футбол объединяет людей, и мы надеемся, что таким образом мир также обратит внимание на прекрасный город Душанбе».


Красная дорожка в Таджикистане была частью более широкой кампании Ла Лиги на международном уровне. Семь мест для красной дорожки (среди них Сидней и Нью-Йорк) были тщательно отобраны с учетом их престижности и зрелищности - двух характеристик, синонимичных «эль-класико», так и двум клубам - «Барселоне» и «Реалу». И где еще лучше расстелить дорожку, как не в столице Таджикистана Душанбе - стране с богатой историей, где искусство ковровой дорожки является традиционным элементом региона, и, прежде всего, Таджикистан - страна с истинной страстью к футболу.

Награда подтверждает неизменное лидерство Ла Лиги в международном маркетинговом ландшафте и стремление лиги к созданию индивидуальной стратегии по всему миру. Чтобы подчеркнуть укрепление своего бренда, Ла Лига на территории СНГ имеет представителя не только в Центральной Азии, но и на стратегическом основном рынке - в России, возглавляемом Хосе Карлосом Лоайса - делегатом Ла Лиги по России и странам Балтии.

Он добавил:
«Мы очень рады такому признанию. От Лондона до Дакара, установка «красных дорожек» Ла Лиги по всему миру воплотила в жизнь восторг, развлечения и глобальный охват этого матча и чемпионата. Несмотря на сложный год для всей футбольной индустрии, мы рады, что сыграли свою роль в том, чтобы вдохновить людей по всей Центральной Азии силой спорта».

О Ла Лиге

Ла Лига - это глобальная, инновационная и социально ответственная организация, лидер в секторе досуга и развлечений. Это частная спортивная ассоциация, состоящая из 20 команд в первой лиге и 22 команд в Сегунде, отвечающая за организацию этих национальных профессиональных футбольных соревнований.

В сезоне 2018/2019 Ла Лига охватила более 2,7 млрд человек по всему миру. Имея штаб-квартиру в Мадриде (Испания), она представлена в 41 стране через 11 офисов и 44 делегата, непосредственно охватывая более 90 стран. Ассоциация осуществляет свою социальную деятельность через свой Фонд и является первой в мире профессиональной футбольной лигой с соревнованием для футболистов с ограниченными умственными способностями: LaLiga Genuine Santander.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии